Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


26.04.2007 В Москве появится малоэтажная застройка
Малоэтажная застройка будет развиваться на территории 29 московских деревень, несмотря на сопротивление крупных компаний, рассчитывавших развернуть на их месте массовое панельное строительство. Как стало известно “ЭВ”, во втором квартале 2007 года на тендеры по подбору инвесторов планируется выставить застройку деревни Кожухово и поселка Ухтомский, расположенных в черте города. Чиновники утверждают, что не будут давить на жителей, предоставив им право самостоятельно выбирать — оставаться жить в своих нынешних домах или переехать в новые коттеджи и таунхаусы, которые намечено построить в границах этих населенных пунктов.

25.04.2007 Росстрой прогнозирует новый рост цен на жилье
Руководитель Росстроя Сергей Круглик выдвинул версию о том, что новый рост цен на российское жилье возможен с 1-го или 2-го квартала 2008 года. Это заявление было сделано 19 апреля на совещании, где подводили итоги реализации приоритетного нацпроекта «Жилье». Однако Круглик обратил внимание на то, что в 2007 году практически весь российский рынок жилья пребывал в состоянии застоя. «В 1-м квартале роста цен не было практически по всей стране», – заявил глава Росстроя, добавив, что в Москве они даже снизились на 1%.

25.04.2007 Обсуждены возможности ПИФов для повышения эффективности строительства
19 апреля в Московской городской Думе состоялось заседание круглого стола на тему "Закрытые ПИФы как инструмент повышения эффективности строительства и эксплуатации недвижимости в Москве". В дискуссии приняли участие представители столичных департаментов имущества и градостроительной политики, развития и реконструкции, Ассоциации инвесторов города, Московской ассоциации риелторов, Московского ипотечного клуба, Московской международной бизнес-ассоциации, а также компаний, работающих на московском строительном рынке. Как сообщили корреспонденту в пресс-центре МГД, участники круглого стола рассмотрели технологии закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости, которые, по мнению выступивших специалистов, позволяют оптимизировать управление активами компании и комплексом недвижимости посредством законодательно закрепленных льгот по налогу на прибыль, отсутствия необходимости уплаты со стороны Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости (ЗПИФН) налога на имущество, использования технологий номинального держания паев, что обеспечивает дополнительную защиту прав собственника имущества. Кроме того, оптимизация достигается за счет ускоренной перерегистрации прав на имущество и обеспечения защиты прав владельцев основных активов (собственников имущества) от недружественных поглощений и иных рейдерских акций, подчеркнули специалисты.

25.04.2007 Ипотека незначительно влияет на рост цен на жилье
Ипотека не оказывает значительного влияния на рост цен на жилье, считает генеральный директор федерального агентства ипотечного жилищного кредитования (ОАО "АИЖК") Александр Семеняка. "Пока это не самый значимый фактор, так как ипотека дает новых денег 5-6%. Это не тот приток денег, который бы толкал цены вверх ",- заявил он на пресс-конференции в понедельник в Ростове-на-Дону. В среднем по стране, ипотека финансирует около 60% стоимости квартиры, и прибегают к ипотечному кредитованию 9% желающих приобрести жилье, отметил А.Семеняка.

24.04.2007 Минрегионразвития представит предложение по системной поддержке проектов комплексной застройки жилья уже этим летом
Министерство регионального развития РФ уже этим летом представит нормативно-правовые предложения по системной поддержке проекта комплексной застройки, сообщил на втором всероссийском форуме «Недвижимость России-2007» начальник отдела сопровождения нацпроекта по доступному жилью Минрегионразвития Андрей Чибис. Он напомнил, что Минрегионразвития недавно согласовал проект постановления правительства РФ о поддержке пилотных инвестпроектов комплексного строительства во всех заинтересованных министерствах и ведомствах, после чего проект был внесен в правительство.

Новости 6476 - 6480 из 7065
Начало | Пред. | 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.