Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


04.05.2007 Тенденции московского рынка недвижимости начинают проявляться и в Новосибирске
О снижении темпов роста цен на недвижимость в столице риелторы заговорили еще в третьем квартале 2006-го. Прогнозы о грядущем обвале рынка не оправдались. Рост цен притормозился. К нам московские тенденции приходят обычно с полугодовым опозданием. Ситуация на вторичном рынке подтвердила это правило. Если в ноябре прошлого года цены на «вторичку» поднялись на 11 процентов, в декабре — на 8,5, то в феврале и марте цены росли более скромными темпами — приблизительно на 5,5 процента в месяц. Более того. Аналитики прогнозируют, что в ближайшие два-три месяца цены на вторичное жилье должны стабилизироваться. Скорее всего, на какой-то период, но для покупки времени хватит, хотя в такие моменты чаще всего количество предложений сокращается.

04.05.2007 Бетон в России растет в цене
ПРЕСС-РЕЛИЗ По данным исследования "Рынка товарного бетона Московского региона 2006-2010 гг.", проведенного ИА "INFOLine", цены на товарный бетон и раствор в Москве в 2002-2006 гг. выросли более чем в два раза. Аналитики агентства, проведя ассортиментно-ценовой мониторинг более 200 участников отрасли, утверждают - это результат роста цен на цемент и нерудные материалы. Так, например, в июне 2006 года цемент подорожал более, чем на 40%, чему способствовало формирование биржевой схемы реализации цемента "Евроцемент груп". При этом темпы роста цен на товарный бетон несколько отставали от темпов роста цен на цемент и нерудные материалы в виду сильной конкуренции на рынке и избытка предложения. Так, в период с июня 2003 года по август 2006 года цены на товарный бетон выросли примерно в 1,6 раза, на цемент - в 2,2-2,4 раза, щебень - в 1,8 раза, песок - в 1,65 раза. Очередное повышение цен на бетон произошло в январе 2007 года, которое, также, обусловлено подорожанием цемента и нерудных материалов. Такие выводы были получены аналитиками "INFOLine" благодаря комплексному анализу деятельности 115 Московских РБУ.

04.05.2007 Московское жилье: квартиры в панельных домах резко подешевели
За неделю с 23 по 30 апреля цена квадратного метра московского жилья опустилась на 0,4 процента до 4160 долларов, сообщается в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости". Сильнее остальных, на 0,7 процента подешевели квартиры в обычных панельных домах. Квадратный метр там стоит 3848 долларов. На полпроцента упали до 4172 долларов за квадратный метр упали цены и в современных панельных домах. На 0,4 процента до 3792 долларов за единицу площади опустилась стоимость квартир в домах из "плохой" панели.

03.05.2007 В Ярославле утвержден план реконструкции Волжской набережной
Один из самых крупных и амбициозных проектов подготовки Ярославля к 1000-летию, реконструкция Волжской набережной, обрел конкретные черты. На днях Главгосэкспертиза России утвердила план работ над набережной. Теперь известны сроки выполнения работ и общая стоимость. Планируется, что основные работы по реконструкции набережной развернутся уже в следующем году. Специалисты разделили набережную на два участка: от Стрелки до Речного вокзала и от речного вокзала до здания ЦНТИ (центра научно-технической информации). В ситуации с первым участком специалисты говорят о реконструкции набережной, построенной еще в 70-ые годы прошлого века. Нижний ярус будет расширен за счет волги на 5 - 10 метров. Следовательно, увеличится глубина дна у берега, что позволит в перспективе расширить пристань для речных судов. Исчезнут многие деревья, уродующие, по мнению архитекторов, стрелку.

03.05.2007 В ДВО началась операция по водоснабжению
15 апреля авторазливочные станции бригады радиационной, биологической, химической защиты Дальневосточного военного округа начали работу по снабжению питьевой водой 11 тысяч жителей поселка Красная Речка, расположенного вблизи Хабаровска. Решение о помощи местному населению было принято командующим войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковником Владимиром Булгаковым в связи с тем, что функционирующий в этом районе водозабор технически устарел, и его эксплуатационные характеристики с началом ледохода на реке Амур не соответствуют требованиям поддержания качества фильтрации воды.

Новости 6456 - 6460 из 7062
Начало | Пред. | 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.