Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


11.10.2006 СУ-155 возводит жилой комплекс Красногорье в Подмосковье
В Подмосковье полным ходом идет строительство крупнейшего в регионе жилого комплекса «Красногорье», возводимого Группой компаний (ГК) «СУ-155». Район строительства посетил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик. Как сообщили в пресс-службе ГК «СУ-155», жилой район «Красногорье» был выбран в качестве примера крупнейшей в России комплексной застройки. В «Красногорье» будет введено в строй более 1,7 млн. кв. м жилья. Одновременно с жильем строители возводят необходимую инфраструктуру: детские сады, школы, торговые и развлекательные центры, детские площадки и зоны отдыха, подземные коммуникации.

11.10.2006 Рынок жилья двинулся в сторону покупателя
Перешагнув психологически важную отметку в 4000 долл. за "квадрат", цены на столичное жилье существенно снизили темпы роста. Так, по оценкам аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", уже вторую неделю подряд прирост стоимости кв. метра в столице оказывается менее 1%. Независимый аналитик рынка Андрей Бекетов отмечает в своем отчете прирост стоимости квадрата по итогам прошедшей недели на уровне 0,92%. На фоне лавинообразного роста цен весной-летом этого года, доходившего до 10% в месяц, сентябрьский прирост на уровне 1% в неделю был обозначен аналитиками как "стабилизация с перспективой стагнации". "Устаканивание" рынка привело к изменению структуры спроса: на смену законам ажиотажа - "вперед дорожает самое дешевое" пришел разумный подход - "качество двигает цену". "Среди лидеров роста цен в сентябре по категориям можно выделить монолитно-каркасные дома, "сталинский кирпич", которые можно условно отнести к жилью повышенной комфортности. Наименьший рост отмечен в категориях "хрущевки-панель" и "панель с малой кухней" - условно эконом-класс", - отмечает руководитель аналитического отдела агентства недвижимости "Савва" Сергей Есиков. На протяжении последнего года тенденция была противоположная: в условиях постоянного роста цен и дефицита предложения самое дешевое жилье дорожало значительно быстрее, нежели более качественное, а потому изначально недешевое. В бюро недвижимости "Агент 002" отмечают, что наиболее быстрыми темпами на сегодняшний день растет стоимость первичного рынка в сегменте бизнес-класса - 3% в месяц, в то время как "вторичка" эконом-класса повышается в цене не более чем на 2%.

10.10.2006 Главный архитектор Москвы: российским девелоперам верить нельзя
В ближайшие годы в Москве может быть реализовано сразу несколько архитектурных проектов известных иностранных бюро. Об этом на прошедшей 5 октября международной конференции по высотному строительству Tall Buildings сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его словам, российская столица открыта к сотрудничеству с ведущими мировыми зодчими и остро нуждается в их опыте и фантазии. Однако это сотрудничество может быть продуктивным только при соблюдении ряда условий. С одной стороны, российские чиновники должны быть лояльнее к работам "чужеземцев" и несколько облегчить для них процедуру согласования проектов, с другой - иностранные архитекторы "просто обязаны уважительно относиться к архитектурному контексту Москвы".

10.10.2006 В Омске открывается торгово-сервисный центр вилочных погрузчиков Komatsu Forklift
12 октября 2006 года на базе Центра технического обслуживания ООО "Автоспецмаш" (г.Омск) открывается региональный склад и сервисный центр вилочных погрузчиков Komatsu Forklift. На торжественное открытие приглашены глава представительства KFL в СНГ Н.Ичикава, директор по маркетингу и развитию компании "Универсал-Спецтехника", эксклюзивного дистрибьютора Komatsu Forklift Co., Ltd. в России и СНГ, А.Горбач, руководители омских промышленных предприятий. Российский рынок вилочных погрузчиков динамично развивается (рост - около 21% в год), причем в последние годы значительные объемы продаж приходятся на регионы. Стратегия компании "Универсал-Спецтехника", эксклюзивного дистрибьютора Komatsu Forklift Co., Ltd., - создание региональных складов запчастей и развитие центров сервисного обслуживания.

10.10.2006 В сентябре подмосковные новостройки подорожали на 3,4%
Средняя цена квадратного метра на первичном рынке Московской области в сентябре 2006 года выросла на 3,4% и составила $ 1681. Количество предложений увеличилось на 1,6%. На сегодняшний день количество объектов-новостроек составляет 370. Такие данные были получены в аналитическом консалтинговом центре компании "МИЭЛЬ-Недвижимость".

Новости 6761 - 6765 из 7065
Начало | Пред. | 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.