Промкомплект 2

Иностранных инвесторов пригласили участвовать в создании морских курортов в РФ

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в своем выступлении в Национальном центре "Россия" заявил о планах создать в России 11 туристических кластеров на морях и на озере Байкал.

По его словам, Россия готова привлекать инвесторов к новым туристическим проектам.

"На морских курортах и озере Байкал мы строим новые туристические кластеры, – сообщил Решетников, – будет всего 11 таких кластеров".

Для проектов действуют особые преференциальные режимы, в частности, налоговые.

Министр указал, что принять участие в реализации масштабных и перспективных проектов могут и иностранные инвесторы.

"Мы приглашаем иностранные компании включиться в создание кластеров, причем и на уровне управления этими объектами, и, конечно, на уровне инвестиций", – заявил он.

Ранее глава Минэкономразвития анонсировал возможную отмену визового режима с рядом стран Ближнего Востока и Азии.

https://smotrim.ru/article/4566317?utm_source=vesti_left

2025-06-26
АМК Корпоративные подаркиРусские пироги с доставкой в офис и на домЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания