Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


28.11.2006 Новосибирским строителям не хватает кирпича
Новосибирские кирпичные заводы не успевают реагировать на растущие потребности строителей, заявил на прошлой неделе вице-губернатор Владимир Анисимов. Сейчас им необходимо около 500 млн шт. кирпича в год, а объем производства в области не превышает 306 млн шт. Генеральный директор крупнейшего производителя кирпича в области — Черепановского завода строительных материалов Геннадий Лавриненко объясняет нехватку кирпича бурным ростом жилищного строительства. «Объемы сдаваемого жилья увеличиваются в разы, а строители предпочитают использовать кирпич, так как дома из него пользуются наибольшим спросом», — говорит он. Лавриненко оценивает дефицит кирпича в Новосибирской области примерно в 100 млн шт. Строительные компании восполняют его нехватку поставками из Кемеровской, Томской областей и Красноярского края. «Но транспортные расходы значительно увеличивают стоимость строительства, — говорит Лавриненко. — Доставка кирпича с Черепановского завода новосибирским строителям обходится в 0,7 руб. за штуку, а из Кемерова — 2 руб.».

27.11.2006 В Нижегородской области планируется создать три строительных комбината
Правительство Нижегородской области намерено заключить соглашения с германскими компаниями о строительстве на территории региона трех комбинатов по производству комплектующих для малоэтажного строительства. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Нижегородской области. В качестве потенциальных партнеров определены германские компании Hanlo Haus, Bau men Haus, ELK-Fertighaus, KAMPA-Haus, являющиеся лидерами по производству комплектующих для строительства малоэтажных домов.

27.11.2006 Московские панельные девятиэтажки начнут сносить
В ближайшие годы московские власти должны будут решить вопрос о сносе панельных девятиэтажных домов, построенных в столице в 70-х и 80-х годах, считает глава комиссии Московской городской думы по экономической политике Александр Ковалев. Депутат заявил на конференции "Земля и недвижимость - финансирование и инвестиции", что, по его данным, таким зданиям грозит обрушение. При этом он считает, что город ничего не выиграет от сноса девятиэтажек и строительства на их месте новых домов.

27.11.2006 Деревянное домостроение займет лидирующие позиции
К 2010 году древесина может стать главным строительным материалом. Об этом сообщил на пресс-конференции Генеральный директор ООО "Зодчий.Ру", управляющий партнер группы компаний "Зодчий" Михаил Королев. На данный момент в ряду европейских стран Россия занимает одно из последних мест по объемам использования древесных материалов на квадратный метр обновляемого жилого фонда. Подобное состояние рынка деревянного домостроения объясняется множеством сдерживающих факторов. Однако за последние 3 года массовый спрос на объекты деревянного домостроения резко возрос. Как утверждают аналитики, при сохранении существующей тенденции, к 2010 году древесина может стать главным строительным материалом.

24.11.2006 Стоимость строительства склада составляет 800-1000 долл. за кв.м
На начало 2006 года объем производственно-складской недвижимости Санкт-Петербурга находился на уровне 26 млн. кв.м, при этом лишь четверть площадей были представлены непосредственно складскими помещениями. Совокупная площадь качественных складских помещений классов А и В на конец 2006 года составляет около 350 тысяч кв.м, а доля таких складов, введенных в эксплуатацию в текущем году, находится на уровне 22%. Наибольший прирост по сравнению с другими сегментами коммерческой недвижимости склады демонстрировали в 2003 году. Затем акцент сместился к бизнес-центрам, и в 2004-2005 гг. более динамично развивался именно сегмент офисной недвижимости. Как ожидается, за 2006 год темп прироста складских помещений достигнет примерно одного уровня с торговой и офисной недвижимостью и составит 9%.

Новости 6666 - 6670 из 7066
Начало | Пред. | 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.