Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


09.11.2006 Новый мост на карте Санкт-Петербурга
Строители, возводящие судопропускное сооружение С-2 защитной дамбы в Санкт-Петербурге, готовятся к взятию очередного рубежа. В середине ноября намечается открыть движение по мосту, перекрывающему судопропускной канал. Напомним, что в начале июля нынешнего года мощные домкраты за 12 часов подняли почти 120-метровое металлическое пролетное строение автодорожного моста в проектное положение.

09.11.2006 Росстрой гарантирует частным застройщикам кредиты на ЖКХ
Росстрой подготовил пакет поправок в постановление правительства РФ о предоставлении в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" государственных гарантий по кредитам, выдаваемым в целях обеспечения участков земли инженерной инфраструктурой. По словам руководителя Росстроя Сергея Круглика, с 2007 года займы под госгарантии предоставят частным застройщикам и предприятиям ЖКХ. На эти цели в следующем году планируется направить 17,5 миллиардов рублей, сообщает газета.

08.11.2006 Москве не хватает средств на строительство муниципального жилья
Московская городская дума приняла в первом чтении законопроект «О бюджете Москвы на 2007 год». Таким образом определились основные параметры этого документа. Доходы столицы в будущем году составят порядка 700 млрд. рублей, расходы – около 805 млрд. рублей. Образуется дефицит в 105 млрд. (раньше такой огромной «дыры» в бюджете не бывало). В столице миллионы крутятся, а город все равно в убытке? «Это фиктивный бюджет и дефицит тоже фиктивный, – критикует новый закон депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. – Он обеспечивает комфортную жизнь правительству. Доходная часть основного финансового документа сильно занижена». Так, кстати, было и в 2005 году. Тогда тоже «нарисовали» дефицит, а бюджет исполнили с профицитом в 19 млрд. рублей. Признаки «занижения» в бюджете на каждом шагу. Например, засекречена реальная стоимость пакетов акций многих приватизируемых предприятий. По целому ряду налогов идет снижение поступлений в бюджет по сравнению с прошлым годом. Хотя ставки акцизов, например, на все виды алкоголя повышены, а городская казна этого в полной мере так и не почувствовала. Факт занижения доходной части зафиксировала также Контрольно-счетная палата города Москвы. Она утверждает, что резервов в доходной части минимум 45 млрд. рублей. Мосгордума «зажимает» деньги, хотя расходы на «социалку» – образование, питание учащихся и выплату пособий москвичам, воспитывающим детей, – обеспечены не в полном объеме!

08.11.2006 Научно-исследовательский центр "Геориск" - в федеральной энциклопедии!
По рекомендации Президента Ассоциации строителей России Н.П. Кошмана в VI-м выпуске всероссийского издания "Лучшие люди России" будет опубликована большая статья о НИЦ "Геориск" и его Президенте Григории Коффе. По словам главного редактора энциклопедии "Лучшие люди России" Антона Бруя, сейчас, во времена строительного бума, без помощи ученых-геологов трудно обойтись. Это люди, которым принадлежит реализация целого ряда важнейших проектов в регионах России. На них лежит большая ответственность, что заслуживает внимания населения России.

07.11.2006 Депутаты городской думы Ижевска попросили денег на капитальный ремонт жилья
Депутаты попросили денег из республиканского бюджета на капитальный ремонт жилья в столице. Чтобы привести в порядок все, что разрушилось за годы экономического кризиса, нужно 5 млрд рублей. Вот к примеру, только один из домов, нуждающихся в капремонте. Здесь нужно менять кровлю, системы горячего и холодного водоснабжения и отопления, электрическую разводку, ремонтировать подъезд и входную группу. Все работы потянут миллионов на пять. И таких домов в Ижевске десятки сотен. Около ста из них в таком состоянии, что в них просто опасно жить. Именно их будут ремонтировать в первую очередь, если республиканские власти помогут деньгами. Городская администрация, конечно, не рассчитывает получить все необходимые миллиарды, просит выделить из бюджета Удмуртии всего 750 млн. Часть из них, потратят на приведение в порядок аварийного жилого фонда, удовлетворение судебных исков жильцов и ремонт лифтов. На капремонт муниципальных домов, которые пока не грозят обрушиться, но уже давно ждут своей очереди, потратят всего 100 млн. рублей. А большая часть денег, которые город надеется получить из республиканского бюджета, нужна, чтобы дать людям возможность в дальнейшем самим управлять своими домами. Многие собственники жилья и хотели бы создать ТСЖ, но не торопятся это сделать. Люди столько лет вносили в ГЖУ плату за капитальный ремонт жилья, что хотели бы получить хоть какую-то отдачу, прежде чем выйти из-под крыла городской управляющей компании.

Новости 6691 - 6695 из 7056
Начало | Пред. | 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.