Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


31.10.2006 Строители Москвы готовятся к саморегулированию
Поправки в Градостроительный кодекс о саморегулировании строительной деятельности поступят до конца ноября в Госдуму. С помощью этого законопроекта строители России хотят очистить рынок от недобросовестных игроков. Правовые основы саморегулирования строительной деятельности разработаны юристами Ассоциации строителей России (АСР) совместно с комитетом Госдумы по собственности. В середине ноября законопроект поступит на рассмотрение депутатов Нижней палаты парламента, а также в администрацию президента, сообщил Александр Самойлов, директор правого департамента АСР на заседании Комиссии по строительному комплексу Совета РСПП по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям. Около 10 саморегулируемых организаций строительной отрасли может быть в России, заявил Александр Самойлов. По его словам, сейчас зарегистрировано 220 тыс. строительных компаний, из них реально действует порядка 100 тыс. компаний. В одну саморегулируемую организацию должно входить около ста компаний, говорит Самойлов. Обязательным членство в саморегулируемой организации будет только для компаний подрядчиков и застройщиков, которые возводят "особо опасные объекты", такие как атомные станции, небоскребы. Инвесторы, которые строят гаражи и обычное жилье могут избежать участи пополнить ряды саморегулируемых организаций.

30.10.2006 Завтра в Москве состоится круглый стол "Техническое регулирование в строительстве – нормативно-правовой вакуум"
Завтра в Москве состоится круглый стол "Техническое регулирование в строительстве – нормативно-правовой вакуум", посвященный актуальной проблеме безопасности в строительстве. В 2002 году в пожарном порядке вопреки многочисленным предупреждениям представителей науки, промышленности и строительной общественности был принят закон «О техническом регулировании». Разработчики закона стремились привести нормативную базу в соответствие с международными нормами и защитить рынок от опасной продукции. А получили - разбитую крышу «Трансвааля», 66 жертв на Басманном рынке, провалившийся грунт на Ленинградке, рухнувший мост в Екатеринбурге и обломки жилого дома в Выборге. Будет ли продолжение этому списку или в нем можно поставить точку? Обсуждение этих вопросов станет ключевой темой предстоящего круглого стола.

30.10.2006 На 88% выросли цены на жилье в Екатеринбурге с начала 2006 года
Квартиры в Екатеринбурге с начала 2006 года подорожали на 88%. Такие данные обнародовала 27 октября Уральская палата недвижимости. По темпам роста цен город занимает второе место в стране и отстает только от Москвы. Один квадратный метр стоит сейчас, в среднем, 56 тысяч рублей. Многие эксперты, в том числе заместитель главы Уральского банковского союза Евгений Болотин, считают, что цены на рынке недвижимости подогреваются спекулятивно. Тем временем, спрос на ипотечные кредиты в последнее время немного уменьшился. По словам главы представительства городского ипотечного банка в Екатеринбурге Станислава Дехтулинского, это связано, прежде всего, с тем, что после подорожания квартир, у людей не хватает денег даже на первоначальный взнос.

30.10.2006 Компания «Пересвет-девелопмент» построит около 100 тысяч кв. м жилья в Восточном Бирюлеве
«Пересвет-девелопмент», входящий в группу «Пересвет-инвест», построит жилье на территории института садоводства в Восточном Бирюлеве. Как пишет газета «Бизнес», на участке 4 га компания планирует возвести около 100 тыс. кв. м жилья. О проекте застройки территории Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Российской академии сельскохозяйственных наук на улице Загорьевской рассказали в пресс-службе «Пересвет-инвест». Участок находится в Восточном Бирюлеве в нескольких километрах от МКАД. На территории площадью 4 га планируется построить монолитнокирпичные дома общей площадью около 100 тыс. кв. м. В качестве компенсации за предоставленный участок компания построит для института лабораторный корпус и объекты соцкультбыта. Сейчас идет предпроектная подготовка. Начало строительства запланировано на 2008 год, окончание - на 2010-й.

27.10.2006 Окна преобразуют солнечную энергию в электрическую
Компания Octillion заключила спонсорское соглашение с учеными Иллинойского университета, расположенного в городах Урбана и Шампейн, на исследовательские разработки, с последующим патентованием, технологии использования нанокремниевых фотоэлектрических солнечных элементов для превращения оконных стекол в конвертеры по преобразованию солнечной энергии в электрическую. К ожидаемым преимуществам новой технологии можно отнести минимальную потерю прозрачности и минимальные изменения в структуре. Технологическая возможность по адаптации имеющихся стеклянных окон к преобразованию солнечной энергии в электрическую стала реальной после открытия электрохимического и ультразвукового процесса, позволяющего производить высоко люминесцентные наночастицы кремния одинакового размера (диаметром от 1 до 4 нанометров). Они обеспечивают изменение длины световых волн при фотолюминесценции с высоким уровнем падения конверсионной эффективности коротких волн.

Новости 6696 - 6700 из 7044
Начало | Пред. | 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.