Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


10.01.2007 Губернатор Смоленской области планирует строительство социального жилья
Губернатор Смоленской области Виктор Маслов заявил, что в 2007 году в Смоленске начнется строительство целого квартала социального жилья. Оно предназначено для тех, кому не по карману покупать квартиры по рыночным ценам. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU "Новости Федерации", удешевить жилье в этом квартале планируется за счет панельного строительства и за счет отсутствия расходов на покупку земли - она принадлежит области.

10.01.2007 В 46-м мкрн. Алексеевского района построят 60 тысяч кв. м жилья
60 тысяч кв. м жилья будет построено к 2012 году в 46-м мкрн. Алексеевского района столицы. Такие объемы жилой застройки предусмотрены проектом планировки микрорайона, разработанным ГУП «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры» и утвержденным Правительством Москвы. Согласно проекту, стартовые многоквартирные жилые дома будут возведены на участках по ул. Павла Корчагина, вл. 2-4, ул. Константинова, вл. 6. Проектом предусмотрен также ввод объектов социального назначения, в числе которых — школы и дошкольные учреждения, предприятия торговли и бытового обслуживания, общественного питания, учреждения культуры и здравоохранения, спортивные сооружения, отделение Сбербанка, узел связи, опорный пункт охраны порядка, подземные гаражи в общей сложности на 1155 машиномест и гостевые автостоянки на 290 машин.

09.01.2007 Владимир Ресин: «Спрос по-прежнему велик»
Столичные власти в прошедшем году давали москвичам много обещаний: построить детские сады, решить проблемы обманутых соинвесторов, начать реконструкцию Тверской и Ленинградки. Что оказалось самым трудным? Рассказывает глава стройкомплекса столицы Владимир Ресин. - Владимир Иосифович, тема года - обманутые дольщики. Когда доведённые до отчаяния люди получат наконец свои квартиры?

09.01.2007 Малоэтажки под вопросом
В последнее время чиновники самого высокого ранга все чаще обращают свое внимание на жилищную сферу. Похоже, что представители органов власти готовы сдвинуть проблему жилья с мертвой точки. Одно из последних предложений выдвинуто Дмитрием Медведевым во время поездки в Красноярск. Первый вице-премьер сообщил, что готовится проект закона, призванного интенсифицировать малоэтажное строительство. При этом г-н Медведев добавил, что "за малоэтажным жильем будущее" и пояснил, что многоэтажное жилье, когда возникает вопрос о ремонте, тяжело в обслуживании. "Для нас лучше строить отдельные дома, за которыми люди смогут ухаживать, улучшать и надстраивать их", - отметил вице-премьер. Дмитрий Медведев также сообщил, что "в правительстве прорабатывается проект экспериментальной комплексной застройки". Повышенное внимание представителей высших органов государственной власти к жилищной сфере не может не радовать. Безотносительно от делового наполнения принимаемых и готовящихся решений, складывается ощущение, что Россия по объективным предпосылкам стоит на пороге очередной жилищно-строительной революции. Если к тому же вспомнить предшествующую историю развития градостроительного и жилищного комплекса нашей страны, то можно отметить, что он прошел несколько этапов в своем развитии, которые и предопределили нынешнее его состояние.

09.01.2007 Подмосковные коттеджи: экологический диагноз
Вокруг любого рейтинга, как показывает практика, споры неизбежны. Тем более – вокруг рейтинга загородной недвижимости Подмосковья, где в уходящем году была проведена экологическая экспертиза по выявлению лучших мест для проживания. Экологический расклад для Подмосковья Любая недвижимость, расположенная за МКАД, как считает покупатель, априори находится в экологически чистом месте, потому что она – за городом. В действительности же Московская область с точки зрения экологии напоминает шахматную доску. Сейчас, пока эко-рейтинги еще не стали популярным явлением, покупатель выбирает себе дом в первую очередь исходя из качества воздуха в определенном районе. «На территориях Подмосковья далее 10 км – довольно благоприятная экологическая обстановка, – говорит Владимир Яхонтов, заместитель директора управления загородной недвижимости компании «МИЭЛЬ-Недвижимость», – если не брать в расчет промышленные города. Что касается зоны до 5–10 км, то здесь большую роль играет роза ветров».

Новости 6571 - 6575 из 7044
Начало | Пред. | 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.