Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


26.03.2007 Правительственная комиссия одобрила инвестиционную заявку ОАО "Евразийский"
ПРЕСС-РЕЛИЗ 23 марта Правительственной комиссией была одобрена инвестиционная заявка ОАО "Евразийский" по проекту "Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области". Правительственная комиссия утвердила общую сметную стоимость инвестиционного проекта, рассчитанного на срок до 2021 года, в размере 22 137 миллионов рублей, из которых 5 130 миллионов заявитель получит из Инвестиционного фонда, 1 500 миллионов профинансируют бюджеты Ростовской области и города Ростов-на-Дону, финансирование в объеме в 16 232 миллиона рублей инициатор заявки "Евразийский" обязуется обеспечить самостоятельно. Реализация мероприятий, предусмотренных комплексной программой, призвана качественно улучшить водоснабжение г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области, создать условия для градостроительного развития крупнейшей агломерации Юга России, а также снизить остроту экологических проблем Азово-Черноморского бассейна. Проект предполагает создание коммунальной инфраструктуры, которая откроет возможности для возведения 12,6 млн. кв. метров нового жилья, что равнозначно строительству нового города на 780 тысяч жителей.

26.03.2007 Взялись за старое. Почему в январе — феврале в России возник строительный бум.
Этой зимой в России наблюдался феномен: строители сдали на 68% больше квартир, чем в январе — феврале 2006 г., констатировал Росстат. Подобное случается редко: в начале года у строителей, наоборот, затишье. Специалисты считают, что помогли теплая погода, рост доходов населения, приписки и даже закон о долевом строительстве, из-за которого растянулись старые стройки. А вот нацпроект “Доступное жилье” пока не сработал, и доступнее жилье пока так и не стало. Обычно строители спешат сдать объекты под конец года, а затем предновогодний ажиотаж сменяется спадом. Но в этом году стройки не затихали и в январе — феврале. Бум сдачи новых домов в ноябре — декабре (20,8 млн кв. м, или 41,4% от общей площади квартир, сданных за год) неожиданно растянулся на январь и февраль (5,5 млн кв. м), сообщил Росстат.

16.03.2007 В «Шереметьево-2» построят еще один гостиничный комплекс
Как отмечает корреспондент ИА DAILYSTROY, масштабная реконструкция в гостинице "Шереметьево-2", которая не обновлялась со времен Олимпиады-80, началась в сентябре 2005 г. 14 марта, компания объявила о планах по строительству второй очереди многофункционального гостиничного комплекса, куда планируется вложить $150 млн. "Первым траншем на реализацию проекта стал кредит Росбанка в $25 млн.", — говорит Татьяна Кузнецова, генеральный директор гостиничного комплекса "Шереметьево-2". Оставшиеся затраты возьмет на себя застройщик, которым может стать турецкая ENKA, либо банк.

16.03.2007 Яркое решение для уникальных строительных объектов
ПРЕСС-РЕЛИЗ "Кельник студиос" завершила создание 3D-презентации проекта транспортной развязки на площади Тверской заставы - самого глубокого в России городского подземного сооружения предназначенного для торгово-развлекательного комплекса. Презентация разработана по заказу государственного института по изысканиям и проектированию инженерных сооружений и коммуникаций "Мосинжпроект" - головной проектной организации столицы. Рекламный ролик рассказывает об одном из самых значимых проектов современного градостроения, моделируя в трехмерном пространстве не только объекты, но и подземные работы, технологии возведения. Сценарий презентации писался с учетом принципиальной схемы организации будущего строительства и наглядно представляет нестандартные решения городских транспортных проблем, разработанные институтом.

16.03.2007 Ставка в 6% по ипотеке станет реальной лет через пять
Ставка по ипотечному кредиту при текущем развитии событий может снизиться до 6% примерно через 5 лет. Об этом сегодня, 14 марта, в ходе интернет-конференции сообщил руководитель блока ипотечного кредитования Альфа-банка Илья Зибарев. Напомним, первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев недавно заявил о том, что ставка по ипотеке не должна превышать этого уровня. "Снижение ставки до 6%, безусловно, сделает ипотеку по-настоящему массовым явлением, но для этого необходимы предпосылки, а именно - снижение уровня инфляции в стране до 6%, значительное увеличение темпов строительства жилья и, как следствие, снижение ставок на привлекаемые банками средства", - отмечает И.Зибарев.

Новости 6521 - 6525 из 7062
Начало | Пред. | 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.