Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


16.07.2007 Девелоперы: кто тормозит доступное жилье
Федеральные власти призвали муниципалов не бюрократизировать строительство доступного жилья. Белый дом заметил, что на пути к стройплощадкам стоит армия чиновников, тормозящих нацпроект. DP.RU расспросил игроков столичного рынка недвижимости, что им стройку и жизнь осложняет.ипотечные кредиты на всей территории России через разветвленную региональную сеть партнеров. Марк Цысин, генеральный директор компании "NBM-Стройсервис Инжиниринг": Чтобы снять бюрократические рогатки на пути к стройплощадке, нужно регламентировать деятельность чиновников, то есть создать регламент длительности ожидания чиновничьих ответов на предпринимательские запросы. Из-за непомерно долгого оформления разрешительной документации NBM уже третий год не может приступить к реализации одного своего проекта – даже выйти на первый регламент!

13.07.2007 Подмосковная дума снизила цены на межевание земель
Московская областная дума установила максимальные цены на межевание участков на период дачной амнистии. Согласно закону, принятому на заседании 11 июля 2007 года, стоимость работ по межеванию не может превышать 450 рублей за сотку и семь тысяч рублей за весь участок, независимо от его размера. По словам Павла Грудинина, депутата Мособлдумы, соблюдать закон будут обязаны все юридические лица и частные предприниматели. Действие закона продлится до 1 января 2010 года.

13.07.2007 Россияне смогут оформить ипотеку на почте
Скоро у россиян появится возможность оформлять ипотечный кредит в почтовых отделениях. Связь-банк решил перенять опыт немецкого Postbank и планирует открыть в течение трех лет около 500 «почтовых» отделений. Сами почтмейстеры не имеют права заниматься банковской деятельностью, поэтому принимать заявки будут представители Связь-банка.

13.07.2007 Ставки по валютным ипотечным кредитам будут снижаться и дальше - эксперты
В ближайшей перспективе могут понизиться ставки по валютным ипотечным кредитам – предположила начальник ипотечного центра Екатеринбургского Филиала «Банка Москвы» Эллина Насчетникова, выступая на «круглом столе» в редакции «Уральского рабочего». Возможное понижение, полагает эксперт, не будет связано со снижением цен на квартиры, а станет результатом конкурентной борьбы банков за клиентов. В частности, ряд банков намерен выдавать кредиты не только в долларах и евро, но и в других мировых валютах: тот же «Банк Москвы» уже запустил программу по выдаче кредитов в швейцарских франках под 7 % годовых, что ниже ставки рефинансирования. Столь привлекательные условия обусловлены тем, что привлечение ресурсов в швейцарских франках обходится банку дешевле, чем в долларах. Поэтому в этой нише конкуренция со временем будет только нарастать, учитывая, что банкиры не очень довольны существующей доходностью на рынке ипотеки. Эксперты утверждают, что декларируемые ныне кредитными учреждениями 11-12 % годовых в рублях и 9-10 % в валюте – минимальные для банков ставки. Доходность по ипотеке в связи с этим значительно ниже, чем по другим видам потребительских кредитов. Естественно, до недавнего времени никто не горел желанием понижать ставки по ипотечным кредитам - как рублевым, так и валютным.

12.07.2007 ИПОТЕЧНЫЙ ПОРТФЕЛЬ РОСБАНКА ВЫРОС С НАЧАЛА ГОДА НА 22,5%
ПРЕСС-РЕЛИЗ По данным на 1 мая 2007 года объем ипотечного портфеля банка вырос на 22,5% и составил 250 млн. долларов США (на 01.01.2007 204 млн. долларов США).

Новости 6316 - 6320 из 7062
Начало | Пред. | 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.