Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

29.02.2024    Эксперты отмечают рост спроса на товары для дачи в России

Спрос на садовые инструменты и технику, парники и другие товары для дачи в России к концу февраля текущего года вырос по сравнению с январем на 20-130%, рассказали РИА Недвижимость представители профильных магазинов и маркетплейсов.

Сильнее всего, по данным Wildberries, в феврале спрос вырос на садовые инструменты - до 130%, садовую технику - до 70%, парники - до 49%. В СТД "Петрович" фиксируют увеличение спроса на материалы для строительства и ремонта дач, в частности, на сухие строганные лесопиломатериалы - на 17% с начала года.

Также в "Петровиче" отмечают рост спроса на инженерные системы: трубы внутренней и наружной канализации, дренажные насосы, канализационные станции. Спрос на них в феврале увеличился на 60% по сравнению с январем, уточнил коммерческий директор компании Константин Мельников. По его словам, покупатели активно интересуются и товарами для сада: на семена и грунты спрос в феврале вырос более чем на 80% по сравнению с показателем января.

В пресс-службе "ВсеИнструменты.ру" рассказали, что сильнее всего в феврале вырос спрос на категорию "Садовый инвентарь и инструмент" (+21%). Наибольшей популярностью на площадке пользуются топоры, горшки для рассады, ведра и лопаты. Также в компании отметили рост спроса на семена томатов, огурцов, укропа и салата Айсберг, среди цветов популярны семена петунии, ипомеи и цинии.

Кроме того, как отметил замгендиректора компании "Каширский двор" Борис Сидоров, несмотря на возросший интерес граждан к товарам для дачи и сада, пик спроса на них из-за аномальной высоты снежного покрова в Московском регионе в этом году будет наблюдаться позже, чем обычно, - в конце марта - апреле.

"Ввиду того, что в этом году у нас аномальный снежный покров, можно смело предполагать, что сдвинется срок подготовки загородных и дачных домов к сезону. Если ранее подготовка начиналась уже в марте и активно продолжалась в апреле, то сейчас из-за погодных условий, скорее всего, все сдвинется на конец марта - апрель и, возможно, даже на начало мая", - объяснил он.

https://realty.ria.ru/20240227/tovary-1929588919.html

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.