Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

18.02.2024    Новостройки Подмосковья за год подорожали на 9,9%

Средневзвешенная стоимость предложения квадратного метра в ближнем Подмосковье за год увеличилась на 9,9% и составила 204,4 тыс. рублей, следует из данных департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», с которыми ознакомились «Известия» 15 февраля.

По информации экспертов, наибольший рост стоимости отмечается в городском округе Балашиха — на 45,9%, до 198,9 тыс. рублей за квадратный метр. На этой территории за год вышло в реализацию шесть новых проектов по более высоким ценам. На втором месте по увеличению цен — городской округ Красногорск с ростом на 16%, до 214,2 тыс. рублей. На третьем — городской округ Котельники, где «квадрат» увеличился на 15,6%, до 205,8 тыс. рублей. Четвертую и пятую позицию занимают Химкинский и Одинцовский городские округа, в которых квадратный метр вырос на 12,8%, до 207,6 тыс. рублей, и на 9,4%, до 222 тыс. рублей соответственно.

«Жилье в Московской области дорожало меньшими темпами. Так, новостройки ближнего Подмосковья на фоне роста цен в массовом сегменте старой и Новой Москвы до 327,5 тыс. рублей и до 243,5 тыс. рублей, стали более выгодной альтернативой приобретения жилья. Разница в ценах сохраняется на уровне 60% с комфорт-классом старой Москвы и 16% — с уровнем Новой Москвы», — рассказала руководитель отдела аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Чегодаева.

Ранее, 3 января, управляющий директор компании «Метриум» Руслан Сырцов рассказал, что в РФ в начале 2024 года стоимость квартир в новостройках массового сегмента и бизнес-класса может снизиться. Также будет постепенно дешеветь вторичное жилье, спрогнозировал эксперт.

https://iz.ru/1650181/2024-02-15/novostroiki-podmoskovia-za-god-podorozhali-na-99

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.