Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

12.05.2023    Под Воронежем планируют построить город-спутник

Более 104 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций предполагается вложить в создание рядом с Воронежем города-спутника Солнечный, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев.


О возможности создания города-спутника Гусев заявил в ноябре прошлого года. По словам губернатора, численность жителей города-спутника будет до 40 тысяч человек.

"Сегодня на президиуме правительства Воронежской области согласовали предстоящее подписание соглашения с компанией "Мосмедиа Ко", которая входит в ГК Хамина. Речь идёт о создании в будущем города-спутника Солнечный с общим объёмом внебюджетных инвестиций более 104 миллиардов рублей. Предполагается, что он появится в Рамонском районе", - написал Гусев.

Как отметил губернатор, проект подразумевает создание совместно с госкорпорацией Туризм.рф многофункционального туристско-рекреационного комплекса, образовательной среды креативных индустрий "Технополис", жилья и 8 тысяч новых рабочих мест.

"Если проект будет реализован, он серьезно поможет в собираемости налогов и укрепит социально-экономическое развитие региона в целом", - написал Гусев.

Население Воронежа, который с декабря 2012 года официально стал городом-миллионником, составляет сейчас около 1,05 миллиона человек.

https://realty.ria.ru/20230510/voronezh-1870734765.html

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.