Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

29.04.2023    "Авито": срок продажи "вторички" в крупнейших городах вырос за год на 12%

Сроки экспозиции объявлений о продаже вторичных квартир в городах-миллионниках России за последний год увеличились в среднем на 12% - со 140 до 157 дней, подсчитали в "Авито Недвижимости".

"С марта 2022 года по март 2023-го этот показатель вырос во всех 16 городах-миллионниках. Лидером роста стал Краснодар, где сроки экспозиции увеличились на 70% - с 99 до 168 дней. Быстрее квартиры за год не стали продаваться ни в одном городе", - рассказал РИА Недвижимость представитель сервиса.

По его словам, также в тройку лидеров по длительности экспозиции объявлений вошли Казань и Москва. Сроки продажи жилья в Казани выросли на 48% - с 79 до 117 дней. В Москве время от появления до закрытия объявления о продаже увеличилось с 92 до 133 дней, то есть на 45%.

Быстрее всего квартиры на вторичном рынке продаются, по данным сервиса, в Челябинске, где средний срок экспозиции вырос всего на 0,9% и составил 108 дней. Также среди городов с самым низким ростом срока экспозиции за год оказались: Волгоград (+13%, 154 дня) и Омск (+4%, 130 дней).

В "Авито" увеличение сроков экспозиции объявлений объясняют ростом количества вторичных квартир, выставленных на продажу. По статистике платформы, за год объем предложения вырос на 26%. "Быстро продаются только объекты с хорошей транспортной доступностью и существенными скидками от собственников", - отметили в компании.

https://realty.ria.ru/20230428/vtorichka-1868238185.html

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.