Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

28.04.2023    Эксперты: владельцы квартир в Москве смягчают требования к арендаторам

Владельцы московских квартир из-за роста конкуренции смягчают требования к национальности, возрасту и гендеру арендаторов жилья, рассказали РИА Недвижимость эксперты.

"Собственники продолжают уезжать за границу и сдают свои квартиры, поэтому предложение все увеличивается, и конкуренция между арендодателями растет. Сейчас это рынок арендатора, арендодатели конкурируют за жильцов, у которых выбор значительно расширился, и последние диктуют условия владельцам", - отметил гендиректор портала "Мир квартир" Павел Луценко.

В результате произошедших на рынке изменений половина арендодателей уже готовы сдавать квартиру нанимателям с детьми и животными, указала замдиректора управления аренды квартир агентства "Инком-Недвижимость" Оксана Полякова. Около 20% собственников снимают ограничения по национальным, возрастным или гендерным признакам. Раньше доля владельцев жилья, не выдвигавших дополнительных условий к арендаторам, была в два раза меньше, уточнила она.

А вот снижать ставки аренды хозяева квартир готовы в последнюю очередь, рассказал Луценко. Тем не менее цены на аренду в Москве все равно медленно снижаются. За первый квартал 2023 года самые востребованные у арендаторов варианты - "однушки" и "двушки" - в среднем подешевели соответственно на 0,5% - до 39,2 тысячи рублей в месяц и на 1,2% - до 50,7 тысячи рублей, привел данные он.

https://realty.ria.ru/20230422/vladeltsy-1866824388.html

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.