Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

26.11.2021    Психологи назвали 10 незаметных привычек, которые «высасывают» энергию. Однако их влияние колоссально

Существуют психологически истощающие действия, которые стали привычками, сообщает Lifehacker. Они приводят к плачевным последствиям, хотя мы на них внимания почти не обращаем.

Первая – это сразу отвечать на телефонные звонки. Дело в том, что после звонка человеку нужно примерно 20 минут, чтобы вернуть концентрацию для дела, которым он занимался. Поэтому психологи советуют лучше не звонить коллегам, а присылать сообщения.

Вторая – это наличие множества окон в браузере. «Переключение с одной вкладки на другую создает иллюзию, будто вы выполняете невероятные объемы работы», – говорит невролог Рэна Мафи. Поэтому, прежде чем оставлять вкладку, надо спросить себя: нужна ли она?

Третья – сутулиться на рабочем месте. Это приводит к увеличению нагрузки на мышцы, суставы и сухожилия, в результате человеку нужно больше энергии, и он устает.

Четвертая – это неправильное дыхание. Недостаточно глубокое дыхание приводит к усталости, так как органы недополучают кислорода. Поэтому специалисты советуют, когда «подкатывает» стресс, делать несколько глубоких вдохов и выдохов.

Пятая – спать с включенным светом. Это привычка приводит к уменьшению выработки мелатонина и усталости.

Шестая – много планировать на день. Это чревато тревогами и страхом, что вы чего-то не успеваете, а стресс приводит к усталости. Психиатр Тайсон Липпе отметил, что выделение времени на хобби и даже ничегонеделание полезно для организма.

Седьмая – это беспорядок на рабочем столе. Лучше прибраться, чтобы создать благоприятную атмосферу не только в доме, но и в голове.

Восьмая – делать большие перерывы между приемами пищи. Это чревато истощением, что также влияет на энергию и настроение.

Девятая – смотреть слишком эмоциональные телепередачи. Эмоции приводят к нервному возбуждению, которое забирает силы, а значит, мы устаем быстрее. Причем это касается как позитивных, так и негативных передач.

Десятая – это оставлять маленькие задачи на потом. Дело в том, что они начинают накапливаться, в голове возникает мысль: «Мне нужно уже наконец сделать это», человек нервничает и устает. Поэтому такие дела, вроде позвонить другу и полить цветок, нужно делать сразу.

Автор: Павел Быстров
Источник: www.mk.ru/social/2021/11/25/psikhologi-nazvali-10-nezametnykh-privychek-kotorye-vysasyvayut-energiyu.html

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.