Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

18.08.2020  По итогам июля 2020-го объем продаж на московском рынке новостроек снизился на 6 процентов по сравнению с показателем за июнь и на 29 процентов в годовом выражении. Об этом говорится в материалах агентства «Азбука жилья», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

В сегменте массового жилья (новостройки эконом- и комфорткласса) число сделок уменьшилось на 40 процентов по сравнению с показателем за июль 2019-го, а в бизнес-классе снижение составило 7 процентов, подсчитали эксперты. На долю студий и однокомнатных квартир в прошлом месяце пришлось 40 процентов от общего объема продаж, на долю двухкомнатных квартир — 36 процентов, еще 19 и 5 процентов соответственно — это сделки с «трешками» и многокомнатными квартирами.

«В июле продолжилось восстановление рынка новостроек после спада в апреле и мае, — отмечают специалисты. — Общее количество договоров долевого участия в строительстве меньше, чем в июле 2019-го и июле 2018-го. Но эти периоды характеризовались повышенным спросом на новостройки в связи с переходом на новые правила их реализации».

«С одной стороны, первичный рынок постепенно восстанавливается от резкого спада, вызванного пандемией, с другой — возвращается на более характерные темпы продаж, не подогреваемые дополнительным ажиотажем».

Ранее стало известно, что сделки по приобретению нового жилья в Москве все реже проходят с использованием наличных средств: в июне 2020-го на столичном рынке новостроек (без учета Зеленограда и присоединенных территорий) было совершено всего 1,1 тысячи неипотечных продаж квартир.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.