Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

21.07.2020  Россия стала лидером Европы по числу квартир, введенных в эксплуатацию за последние три года. Согласно результатам исследования, проведенного и опубликованного РИА Новости, за указанной период в стране было построено более 3,3 миллиона квартир.

На каждые 10 тысяч человек в России в 2017-2019 годах введено 227 единиц жилья — это самый большой показатель среди 29 стран Европы. На втором месте — Австрия (207 квартир на 10 тысяч граждан). Третью позицию занял Казахстан с показателем 181 квартира на 10 тысяч человек. В топ-5 вошли также Финляндия и Ирландия.

Меньше всего жилья строят в Италии, выяснили исследователи: 26 квартир на 10 тысяч граждан. Слабый показатель и у Греции (27 квартир), а также у Португалии (34 квартиры на 10 тысяч человек).

«Польша, Белоруссия, Эстония, Литва и Украина расположились подряд на местах с восьмого по 12. И если Польша с результатом 159 квартир на 10 тысяч человек отстает от России примерно на 30 процентов, то Украина, замыкающая эту группу, отстает от российского результата почти в два раза», — отмечают аналитики.

Ранее в июле президент Владимир Путин заявил, что у правительства в настоящее время есть исторический шанс кардинально решить квартирный вопрос в России. Он отметил, что решить жилищную проблему в масштабах страны можно, даже несмотря на то, что темпы экономического роста сейчас «не очень устраивают».

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.