Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

24.04.2020  В целом влияние пандемии COVID-19 на рынок инвестиций не будет особенно заметным на фоне низкой инвестиционной активности последних лет, считают эксперты.

Инвестиционная активность на рынке недвижимости России возобновится в четвертом квартале 2020 года, а стабилизируется ситуация к середине 2021 года. Такой прогноз озвучили аналитики Cushman & Wakefield.

Аналитики считают, что уже к концу года активность инвесторов на российском рынке недвижимости возобновится. Однако сделки сдвинутся на 2021 год. Основными процессами, которые будут происходить на рынках капитала во второй половине года, станут передел собственности, реализация непрофильных активов и появление токсичных объектов.

«Сложно спрогнозировать сроки полного восстановления рынка, учитывая, что кризис носит повсеместный характер. В такой ситуации я бы рассчитывал на стабилизацию к середине 2021 года. Все зависит от сроков возврата к полноценному режиму жизни и работы. При наиболее благоприятном сценарии мы, безусловно, увидим знаковые сделки даже в 2020 году», — сказал руководитель департамента рынков капитала Cushman & Wakefield Алан Балоев.

В целом влияние пандемии на рынок инвестиций не будет особенно заметным на фоне низкой инвестиционной активности последних лет. Несмотря на текущие обстоятельства, продолжаются процессы предварительной оценки актива и оформление договоров купли-продажи. При этом уже в ближайшем будущем покупатели станут более пристально оценивать продукт перед сделкой.

Аналитики Knight Frank ранее заявили о снижении объемов инвестиций в российскую недвижимость. Непростая ситуация в экономике из-за пандемии и скачка курса валют повлияла в большей степени на сделки с готовыми объектами. По их подсчетам, совокупный объем инвестиций в российскую недвижимость по итогам первого квартала 2020 года снизился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 50,8 млрд руб.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.