Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

03.09.2019  Риелторы российской столицы отмечают падение спроса на вторичные квартиры доступной ценовой категории — от 5 до 10 миллионов рублей. Об этом говорится в материалах аналитиков компании «ИНКОМ-Недвижимость» (есть в распоряжении редакции).

С начала 2019 года доля внесенных за такие квартиры авансов снизилась в общем объеме с 60 до 52 процентов, отмечают в компании, тогда как за более дорогие квартиры авансы, напротив, стали вносить чаще. Такую динамику эксперты объясняют снижением платежеспособности населения в сочетании с изменением структуры предложения.

«Определенная доля лотов попадает в группу “от 5 до 10 миллионов”, но обладает малопривлекательными для потребителей характеристиками: устаревший жилищный фонд, изношенные коммуникации, удаленность от станций метро и т. д. Даже при большом количестве квартир с таким ценником — а это треть от совокупного предложения на “вторичке” — покупатели часто не могут подобрать устраивающий их вариант», — пояснил руководитель аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимость» Дмитрий Таганов.

Следствием такой ситуации, по мнению эксперта, должно стать формирование отложенного спроса на квартиры с хорошими потребительскими характеристиками, попадающие в бюджет от 5 до 10 миллионов рублей.

Часть потенциальной аудитории может отложить покупку, рассчитывая накопить больше денег и перейти в другой ценовой сегмент рынка.

Ранее сообщалось о значительном объеме вышедших на вторичный рынок квартир в московских домах, попавших в программу реновации устаревшего жилого фонда. По статистике аналитиков ЦИАН, резкий рост такого предложения начался в мае 2019-го.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.