Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

02.07.2019  За первое полугодие 2019 года столичный рынок недвижимости пополнился 29 новыми проектами общим объемом предложения 184,9 тыс. кв. м. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tetподсчитали, что апартаменты занимают 11%, квартиры – 89%. При этом 37% от объема предложения в новых проектах представлено в комфортклассе, на сегмент бизнес приходится 31%, премиум-классу принадлежит 21% и 11% в элитных домах. Наибольшее количество новых жилых комплексов сосредоточено в ЦАО – 13 проектов, на втором месте ЗАО – 7 новых проектов. Наибольшим спросом пользовался комфорткласс – 61%, 34% - в проектах бизнес-класса, 3% - в премиум-классе и 2% в элитных домах, говорится в пресс-релизе Est-a-Tet.

В массовом сегменте формат квартир пополнился 5 комплексами – ЖК «Вестердам», клубный дом «Виталити», ЖК «Молодогвардейская 36», ЖК «Сказочный Лес» и ЖК «Тополя». Большое количество комплексов вышло также и в бизнес-классе – ЖК RiverSky, ЖК «Балтийский», ЖК «Дом нам Барвихинской», ЖК «Исток», ЖК «КутузовGRAD2», ЖК «Манифест», ЖК «Призма» и ЖК «Событие». В сегментах премиум и элит вышло 3 и 4 комплекса соответственно.

Наибольшее количество новых апарт-комплексов зафиксировано в высоких сегментах – на элитный рынок вышел проект Stoleshnikov7, а также клубные дома «Долгоруковская 25» и «Кузнецкий мост 12». Премиум-класс пополнился проектами «Бахрушина 11», «Пироговская 14», «Рогожский Вал 12».

«Комфорт- и бизнес-классы по-прежнему остаются самыми популярными как среди покупателей, так и среди девелоперов, доказательством тому остаются и новые комплексы, вышедшие в продажу с начала 2019 года, - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. – Более того, начали осваиваться те площадки, старт которых давно откладывался».

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.