Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

12.10.2018  Доля пустующих помещений формата стрит-ритейл на центральных улицах Москвы в III кв. 2018 года составила 4,8%, по сравнению с началом года показатель снизился почти на треть, говорится в исследовании компании Colliers International.

В отличие от аналогичных периодов трех предыдущих лет, в III кв. текущего года кратковременного роста вакантности не произошло благодаря отсутствию ремонтных работ в центре Москвы и остаточному эффекту после проведения ЧМ-2018, отмечают аналитики.

Согласно обзору, в целом за последние три года доля свободных площадей в столичном стрит-ритейле снизилась в 2,5 раза, с 12,2% в III кв. 2015 года до 4,8% в III кв. 2018 года. Основным источником спроса и оживления рынка стрит-ритейла на протяжении периода после начала кризиса были и остаются операторы общепита, сейчас их доля близка к 40% их доля на центральных торговых коридорах и Бульварном кольце.

Общее снижение вакантности в центре Москвы, а также появление дорогостоящих объектов на рынке привело к росту ставок аренды на основных торговых коридорах. В среднем рост ставок составил 10-15%. Так, стоимость аренды в Столешниковом переулке составила 180-250 тыс. рублей, на Тверской улице — 78-138 тыс. рублей, на Кузнецком мосту — 100-170 тыс. рублей, на ул. Петровка — 85-170 тыс. рублей, на Арбате — 90-130 тыс. рублей, на Новом Арбате — 88-130 тыс. рублей.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.