Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

02.02.2018  В 2017 году целом по Москве количество корпусов на экспозиции увеличилось за прошедший год на 38% – до 568 домов против 413 в декабре 2016-го. По числу проектов рост составил 23% – до 226 жилых комплексов по итогам 2017-го против 183 на конец 2016-го, а количество квартир на экспозиции выросло на 19% относительно 4-го квартала 2016-го – до 38 776 против 32,6 тыс., говорится в сообщении компании «БЕСТ-Новострой».

Достаточно активный рост предложения во всех сегментах первичного рынка Москвы несколько преобразил его структуру с точки зрения этапов строительной готовности. В частности, в сегментах «бизнес» и «премиум» в «БЕСТ-Новострой» отмечают увеличение доли квартир во введенных в эксплуатацию домах: в 2017 году этот показатель достиг 16-19% на фоне увеличения общего объема предложения, тогда как годом ранее составлял 11-14%. По мнению специалистов компании, этот факт может свидетельствовать о предпосылках к возможному затовариванию рынка в данных сегментах. При этом, несмотря на регулярность выхода на рынок новых объектов, доля предложения на начальных этапах строительства здесь постепенно снижается – под конец декабря 2017 года этот показатель составил 32% от общего объема экспозиции.

Изменилась структура предложения и на рынке новостроек элитного класса – в течение прошлого года выход новых объектов на разных этапах строительства, а также активное возведение некоторых реализуемых жилых комплексов привели к увеличению экспозиции квартир и корпусов на начальных этапах строительства и на этапах монтажных и отделочных работ. Однако основной объем квартир в данном сегменте по-прежнему представлен в построенных и введенных в эксплуатацию корпусах, доля которых составляет 39% от общего объема предложения, отмечается в сообщении.

В массовом сегменте новостроек в «БЕСТ-Новострой» отмечают существенное увеличение доли готовых или введенных корпусов (до 41%), а также корпусов на стадии монтажных и отделочных работ (до 55%), причем объем и тех, и других увеличился на 14% относительно 2016 года. Одновременно существенно снизилась в данном сегменте доля квартир в корпусах на начальных стадиях строительства – по итогам 2017 года этот показатель составил лишь 20% от общего объема предложения, что в 2 раза меньше, чем год назад. Таким образом, рынок новостроек массового спроса, несмотря на активное пополнение новыми проектами и новыми корпусами в рамках уже реализуемых проектов, по итогам 2017 года продемонстрировал высокую строительную готовность по сравнению с IV кварталом 2016 года.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.