Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

01.12.2017  Доля иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости по итогам трех кварталов 2017 года составила 19%, годом ранее она составляла только 4%, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.

"Несмотря на то, что за последние несколько лет ряд западных инвесторов – Sponda, Atrium Real Estate, Immofinanz – объявили о своем уходе с российского рынка, активность иностранного капитала выросла. Среди зарубежных игроков появляются новые имена, и это все чаще не западные, а азиатские и ближневосточные инвесторы", — указывается в нем.

При этом эксперты компании отмечают интерес к российскому рынку инвесторов из Китая: их доля по итогам девяти месяцев составила 26% всего объема иностранных инвестиций в недвижимость.

Учитывая, что российский рынок недвижимости находится на начальном этапе восстановления, для инвесторов привлекательными являются высокие ставки доходности и потенциальный рост стоимости активов на фоне ожиданий снижения ставок капитализации, говорится в сообщении.

Как указывается в нем, Москва остается основным центром притяжения для инвесторов, как иностранных, так и российских, формируя около 70-80% общего объема сделок. Однако, по данным JLL, растет интерес и к региональным рынкам, среди которых основное внимание уделяется Санкт-Петербургу, на который пришлось 22% сделок, что является максимальным значением с 2011 года.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.