Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

10.08.2017  В 25% новостроек Москвы и ближайшего Подмосковья отсутствуют балконы или лоджии. К такому выводу пришли специалисты ФСК «Лидер», которые изучили предложение новостроек московского региона в части обустройства балконов и лоджий, а также типа остекления фасадов.

Выяснилось, что 40% проектов, выведенных на рынок в 2015-2017 гг., включают лоджии. Комбинированный тип (и балконы, и лоджии) представлен в 19% новостроек, 13% проектов предлагают только балкон. Наиболее редкие варианты – эркер и французский балкон – присутствуют в 4% и 2% проектов соответственно.

Исследование показало, что 48% проектов массового спроса имеют элементы панорамного остекления. В 33% новостроек это панорамное остекление лоджии и/или балкона, в 6% – окон. В 9% проектов реализован комбинированный вариант панорамного остекления (как окон, так и лоджий и/или балконов).

«В целом, проекты массового спроса становятся интереснее. При этом полученные нами данные иллюстрируют тенденцию к "размежеванию" проектов стандарт- и комфорт-классов с точки зрения их наполнения, – комментирует директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов. – Проекты без балкона, как и наиболее типовые фасадные решения, – это характеристики новостроек стандарт-класса. Комфорт-класс при этом продолжает поднимать уровень: появляются отапливаемые лоджии, растет количество проектов с панорамным остеклением».

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.