Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

25.04.2017  Квартиры маленькой площади становятся все более популярными у россиян, заявил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня", посвящённой форуму "Среда для жизни: квартира и город".

"Люди хотят не просто покупать квадратные метры жилья — этот период прошёл. Молодёжь мало проводит времени внутри квартир, отсюда тренд на маленькие квартиры. Те застройщики, кто вовремя не сориентируются на это, их не ждёт успех", — подчеркнул он.

Министр напомнил, что последние три года были рекордным по вводу жилья. "Пора подумать о качестве жизни, начинаем смещать акцент в эту сторону", — отметил он.

Как напомнил Мень, именно с этой целью стартовала программа благоустройства городской среды, объем финансирования которой на сегодняшний день составляет 25,5 миллиардов рублей (20 миллиардов изначально плюс дополнительно 5 миллиардов для регионов-доноров и 0,5 миллиарда — на парки и скверы).

Все будет делаться в рамках той информации, которую власти получат от людей, подчеркнул министр. То есть благоустройство будет делаться по согласованию с людьми. "Мы часто видим, что муниципальным властям кажется одно, а людям — совсем другое", — отметил Мень.

По его словам, все средства были распределены в начале года, так что деньги уже оказались в субъектах, а в ряде из них уже доведены до муниципалитетов (в Калмыкии, Хабаровском крае и других).

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.