Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

18.04.2017  Доля вакантных площадей в торговых центрах Москвы на фоне отсутствия ввода новых объектов уменьшилась в первом квартале с 7,5% до 7,2%, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.

В течение года показатель продолжит снижаться и достигнет минимального уровня с начала 2015 года – 6,5%, отмечается в пресс-релизе.

К вводу в 2017 году заявлены 217,5 тысячи квадратных метров новых качественных центров, что на 52% уступит результату прошлого года и станет минимальным показателем за четыре года, указывается в сообщении.

Как отмечается в нем, ввод торговых площадей в Москве падает с 2015 года: многие проекты были заморожены на разных стадиях строительства. При этом в начале 2017 года было объявлено о возобновлении некоторых приостановленных ранее проектов, а также о планах по строительству новых. Эксперты компании прогнозируют дальнейшее восстановление девелоперской активности на фоне стабилизации российской экономики и положительную динамику ввода в 2018-2020 годах.

В будущем в общем объеме предложения вырастет доля небольших районных торговых проектов, ориентированных не только на удовлетворение каждодневных нужд местных жителей, но и имеющих культурную и досуговую составляющую, говорится в сообщении.

Также точками роста московского рынка ритейла, становятся транспортно-пересадочные узлы, в рамках которых начинают реализовываться крупные торговые комплексы. Такие проекты, по прогнозу компании, будут формировать основной объем нового предложения, начиная с 2019 года, отмечается в материалах.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.