Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

24.03.2017  Глава Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) Валентин Тимаков объявил о старте всероссийского конкурса идей «Дальневосточный гектар» по использованию предоставляемых земельных участков на Дальнем Востоке.

Конкурс проводится АРЧК при поддержке Минвостокразвития России на всей территории страны. Его цель − выявление и тиражирование лучших идей и модельных решений использования «дальневосточных гектаров». К участию принимают обладающие потенциалом социальные и бизнес-идеи. Победителями конкурса прошлого года, в том числе, стали проекты «Дальневосточный дрон» и «Экстенсивная культивация гриба шиитаки».

«Во второй раз мы начинаем этот конкурс. Он стартует сегодня и продлится до 15 июля», — сказал Тимаков на пресс-конференции, посвященной старту конкурса.

По его словам, предусмотрено несколько номинаций. В том числе — малоэтажное жилищное строительство, сельское хозяйство, туризм и рекреация, инновационные или технологичные решения, социально ориентированная и экологическая деятельность, поселения. Торжественная церемония вручения призов победителям конкурса состоится на Восточном экономическом форуме 2017 в сентябре.

Тимаков отметил, что в этом году у конкурса появились спонсоры и партнеры, которые предоставят победителям различные гранты и подарочные сертификаты, которые будут полезны при освоении «дальневосточных гектаров».

Первого февраля стартовал третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре», по которому любой россиянин может стать обладателем участка земли на Дальнем Востоке. Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, россияне смогут один раз безвозмездно получить гектар земли в ДФО. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет арендовать или получить в собственность.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.