Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

22.03.2017  Количество запросов от россиян на покупку недвижимости за рубежом в 2016 году увеличилось, в среднем, на 25% в зависимости от страны по сравнению с 2014 годом, говорится в сообщении компании Knight Frank.

В 2014 году наиболее популярный бюджет среди россиян составлял 6,5 млн евро на жилье и 5 млн евро - на коммерческую недвижимость. В 2016 году средний бюджет на жилье сократился до 4 млн евро, во-первых, из-за снижения бюджетов на покупку жилья в Лондоне в связи с ростом налогов и, во-вторых, в связи с большим объемом запросов по Кипру на 2 млн евро для получения паспорта, объясняют в компании. Бюджет на покупку коммерческой недвижимости, напротив, вырос за два года – до 7,5 млн евро. Россияне в большей степени заинтересованы приобретением инвестиционной недвижимости и готовы рассматривать даже очень высокие бюджеты.

Лидером по количеству запросов на покупку элитной недвижимости (24% от общего числа) в 2016 году был Лондон, Великобритания. Россиян интересовали дома или блоки апартаментов под реконструкцию, объекты стрит-ритейла на центральных торговых улицах, новые девелоперские проекты, а также апартаменты в новостройках с дисконтом до 20%.

Жильем в Лондоне интересовалось 60% потенциальных клиентов, оставшиеся 40% - коммерческой недвижимостью. Средний бюджет покупки лондонской недвижимости в прошлом году составил 4,5 млн фунтов. Важно, что более 70% сделок по покупке пришлось на второе полугодие, после Brexit и падения курса фунта, а также на конец года, когда появилась возможность купить качественные объекты элитного жилья от застройщика с дисконтом до 20%.

Второе по популярности направление – Германия (21% от общего числа запросов), в этой стране российские инвесторы чаще всего приобретают коммерческую недвижимость: примерно в 80% случаев из 100%. На третьем месте по популярности инвестиций в зарубежную недвижимость среди россиян Монако (13% от общего числа запросов) и почти столько же – 12% запросов приходится на Францию. Подавляющее большинство потенциальных инвесторов стремятся приобретать в этих государствах элитную жилую недвижимость – более 90% желающих в Монако и 85% во Франции (как правило, это объекты на побережье и квартиры в городах).
Средний размер покупки недвижимости в 2016 году в Монако составил 14 млн евро, во Франции – 5,5 млн евро, уточняется в сообщении.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.