Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

27.12.2016  Законодательное собрание Ленинградской области внесло в Госдуму законопроект о запрете выписывать из квартиры несовершеннолетних до тех пор, пока не будет произведена новая регистрация ребенка, следует из базы данных ГД.

"В целях заполнения указанного пробела в законодательстве, соблюдения конституционных прав детей на жилище и единообразного применения судами норм законодательства предлагается ввести норму, согласно которой снятие с регистрационного учета по месту жительства ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, производится только после его регистрации по новому месту жительства", — говорится в пояснительной записке к документу.

Законодатели Ленинградской области отмечают, что в настоящее время существует реальная возможность для снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей без предоставления им нового жилого помещения.

"Обязанность государства обеспечивать условия для соблюдения в каждом конкретном случае баланса между интересами детей и их родителей предопределяет необходимость действенного механизма защиты жилищных прав несовершеннолетних и восстановления этих прав в случае их нарушения", — говорится в пояснительной записке. К тому же, дети являются "одной из самых социально незащищенных категорий населения РФ", подчеркивают законодатели Ленинградской области.

Принятие законопроекта не потребует дополнительного расходования средств из федерального бюджета, отмечается в финансово-экономическом обосновании.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.