Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

26.12.2016  Еще три дома по проектам новых серий построены в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.]

На севере столицы, в районе Северный, на Дмитровское шоссе, вл. 167 построены корпуса 9 и 10, на севере Москвы, в микрорайоне 5 района Бескудниковский – корпус 10. Все три дома возведены за счет средств городского бюджета и относятся к сериям «ЛСР» и «КУБ-2,5».

Ранее за счет средств города в Москве было введено восемь домов новых серий, за счет средств инвесторов – пять. Таким образом, в настоящее время в столице построено 16 домов новых серий.

Количество запланированных к строительству домов также увеличилось за последний квартал, в период до 2018 года за счет средств города планируется построить 14 домов, за счет средств инвесторов – 69. Соответственно, в период до 2018 года столичный жилищный фонд должен пополнится 99 домами новых серий.

Напомним, улучшенные стандарты типового панельного жилья мэр Москвы Сергей Собянин утвердил в мае 2014 года. С 1 сентября 2015 года власти столицы перестали утверждать проекты панельных домов старых серий, строительство которых предусматривалось за счет городского бюджета.

Согласно постановлению правительства Москвы «Об утверждении «Требований к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий, проектирование и строительство которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы», утвержденному в мае этого года, в целях повышения комфорта жителей и улучшения внешнего вида кварталов предусматривается варьирование этажности здания (от 6 до 17 этажей), гибкие планировочные решения, разнообразие фасадных решений, наличие специально выделенных конструктивных элементов для размещения кондиционеров, а также организация общественного пространства на первых этажах. Особое внимание уделено обеспечению безбарьерной среды: между уровнями тротуара и вестибюлем запроектирован минимальный перепад высот, между вестибюльно-входной группой и лестнично-лифтовым холлом он отсутствует.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.