Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

28.10.2016  Правительство Московской области подготовило новую программу жилищного строительства на ближайшие десять лет. Общий объем строительства жилья в регионе сократится на 30%. При этом не менее 18% от общего объема ввода жилой недвижимости с 2018 г. будет приходиться на комфорткласс, а обеспеченность населения таким жильем через четыре года составит 36,5 кв. м на человека, говорится в сообщении зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

В Подмосковье должно ежегодно строиться не менее 1,3 млн кв. м жилья комфорткласса, что составляет 18% от общего объема вводимых квартир и коттеджей, или 2,86% от общей площади жилого фонда региона. Соответствующие показатели прописаны в новой госпрограмме «Жилище» на 2017-2027 годы, отмечает заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Общий объём жилищного строительства сократится на 30%. Ежегодно в регионе сдавалось в среднем 10 млн кв. м жилья - с 2017 года этот показатель не должен превышать 7,5 млн кв. м.

«Это ни в коем случае не скажется негативно на конечной стоимости квартир для граждан. Напротив, мы обуздаем хаотичную застройку территорий без социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и сформируем рынок комфортного и доступного жилья, - объясняет Герман Елянюшкин. - Это позволит значительно повысить уровень обеспеченности населения «правильными» квадратными метрами. Так, к 2022 году на каждого жителя Московской области будет приходиться 36,5 кв. м жилья комфорткласса. Сегодня этот показатель равен 34,1 кв. м».

«Девелоперы поддерживают новую градостроительную политику Подмосковья, - подчёркивается в пресс-релизе. - Последние годы количество выдаваемых в области разрешений на возведение жилья стабильно уменьшается, в том числе, за счёт диверсификации портфелей проектов у инвесторов в пользу объектов деловой и социальной инфраструктуры. Так, за последние два года в области было сдано 7,5 млн кв. м коммерческой недвижимости и одобрено строительство еще 9 млн кв. м нежилья».

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.