Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

20.10.2016  Комплекс жилых небоскребов, сравнимый по высоте с небоскребами делового центра «Москва-Сити», построят на месте бывшего Мукомольного завода №4 в центре Москвы. Проект разработан архитектурным бюро «Остоженка» и утвержден Москомархитектурой, сообщает пресс-служба комитета.

Высотный жилой комплекс общей площадью 144 тыс. кв.м будет построен на бывшей производственной территории по адресу Мукомольный пр., 6, уч. 1, Шмитовский пр., 39, напротив ММДЦ «Москва-Сити», с другой стороны от Третьего транспортного кольца. В состав комплекса войдут три корпуса: 1-й и 2-й расположены на едином стилобате и представляют собой 11 разноэтажных секций от 5 до 53 этажей. 3 корпус в южной стороне участка стоит отдельно и состоит из двух жилых секций и спортивного комплекса.

«Данный жилой комплекс входит в так называемый «Большой Сити» - огромную территорию рекультивируемых промзон, прилегающих к Москве-реке, которая составляет порядка 3 тысяч гектар, - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. - По словам мэра Сергея Собянина, город принимает последовательные решения для развития здесь современного района с хорошей транспортной доступностью, благоустройством и социальной сферой».

Вместе с корпусами 1 и 2 на стилобате будет размещаться здание детского сада на 130 детей. Групповые ячейки спроектированы на 1 и 2 этажах, залы для музыкальных и спортивных занятий на 3. Как и жилые секции, ДОУ имеет два входа – либо с уровня земли (со стороны Мукомольного проезда), либо через главный вход со стилобата. В самом стилобате, который будет иметь два уровня, помимо парковки, разместятся офисные помещения, аптека, магазины и кафе с обособленными входами со стороны Шмитовского и Мукомольного проездов и внутреннего бульвара комплекса.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.