Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

28.07.2016  На фоне общего снижения числа сделок на рынке недвижимости в городах России, на рынке крымского жилья наблюдается очень хорошая динамика, говорят эксперты, опрошенные газетой «Ведомости». «За менее чем три года спрос увеличился примерно в 2,5 раза», – заявляет директор департамента продаж «Резиденции «Дипломат» (проект строится в Ялте) Татьяна Мазаева.

Согласно статистике Росреестра, в первом квартале 2016 года в республике было подано 136 027 заявлений на государственную регистрацию прав недвижимого имущества и сделок с ним, в том числе 109 033 заявления от физических лиц. По договорам купли-продажи или мены на жилые помещения в январе-марте было зарегистрировано 9948 прав, что на 69,1% больше, чем в первом квартале 2015 года.

При этом аналитики признают, что об инвестиционной привлекательности жилой недвижимости в Крыму в сегодняшней экономической ситуации говорить не приходится. Да и цены на жилье достаточно высоки: самые бюджетные дома, которые можно приобрести на черноморском побережье Крыма, стоят немногим меньше миллиона рублей. И то речь идет о недостроенных домиках с участками в 4 сотки. После присоединения к России, жилье на юге Крыма подорожало примерно на 30%.

Управляющий директор компании «Миэль - сеть офисов недвижимости» Роман Мурадян считает, что Дома и квартиры на Южном берегу Крыма россияне покупают, в том числе и для сдачи в аренду.

«Сценарий «купить сейчас, подождать роста цен, продать и заработать» при существующей макроэкономической и внутри рыночной конъюнктуре маловероятен, – оценивает Алексей Попов, руководитель аналитического центра ЦИАН. – Уровень цен на полуострове сейчас скорее завышен - он близок к значениям, отмечаемым в «большом» Сочи, при заметном разрыве в уровне инфраструктуры, сервиса, транспортной доступности на фоне издержек переходного периода».

Тем не менее, поток покупателей не прекращается. 50% сделок купли-продажи жилья в Крыму приходится на жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, а также Тюмени, Новосибирска Екатеринбурга и Нижневартовска. По данным Попова жильем в Крыму сейчас особенно интересуются сотрудники силовых ведомств и госслужащие, которым запрещен или ограничен выезд за границу и покупка недвижимости там. Кроме того, кого-то привлекает более мягкий климат крымских курортов - с меньшим уровнем влажности воздуха по сравнению с Сочи.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.