Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

22.06.2016  Подвесной мост протяженностью порядка четырех километров планируется построить в парке "Сокольники", говорится на портале столичной мэрии.

Высота моста будет варьироваться от полуметра до пяти метров над уровнем земли. Это позволит гостям парка на близком расстоянии рассмотреть достопримечательности. В том числе маршрут пройдёт через закрытый Маточный сад — питомник для выращивания саженцев. Таким образом, посетители впервые смогут увидеть редкие сорта растений, которые здесь высаживают с 1943 года, отмечается в материале. Будущий мост уже получил название Skywalk.

"Висячая конструкция будет напоминать знаменитый подвесной мост Капилано в Канаде. Он объединит Фестивальную площадь парка с Путяевскими прудами, Маточным садом (экотропой) и кемпингом", — говорится в сообщении.

Прогулка по этому маршруту займёт всего 45 минут вместо полутора часов, как сейчас. Новый подвесной мост также пересечёт проезжую часть, избавив посетителей от необходимости переходить дорогу, чтобы попасть с Фестивальной площади к зонам отдыха у воды, добавляется в нем.

Проект Skywalk реализуется в рамках концепции развития территории парка "Сокольники", рассчитанной на 15 лет. Реализовать его планируется до 2020 года.

Концепцию развития парка "Сокольники" разработали в 2014 году. Авторами проекта выступили британское бюро Groundlab и российская компания WowHaus совместно с институтом территориального планирования "Урбаника". Концепция подразумевает сохранение природного ландшафта "Сокольников" как продолжения природного парка "Лосиный остров", развитие существующего экспоцентра, строительство новых спортивных объектов, подвесного моста и многое другое, напоминается в сообщении.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.