Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

21.06.2016  Средняя стоимость квадратного метра в приморских городах РФ составляет 68,5 тысячи рублей, что на 13,5% выше среднего уровня цен в целом по России и на 6,2% выше средней цены "квадрата" в 20 крупнейших городах страны, говорится в сообщении "ЦИАН групп".

"В отличие от 20 крупнейших городов страны, в которых цена квадратного метра в последние 1,5 года медленно падает, приморские города демонстрируют смешанную динамику", — говорится в нем.

Так, по данным компании, за год цена "квадрата" в Сестрорецке, входящем в агломерацию Санкт-Петербурга, в связи с общим затовариванием рынка недвижимости Северной столицы снизилась на 4,2%.

Также цены понизились в прибалтийском Зеленоградске, в Ейске на Азовском море, развитие которого осложняется возросшей конкуренцией со стороны крымских курортов и сложностями в реализации проекта игорной зоны "Азов-Сити", отмечается в пресс-релизе.

Снижение цен в Севастополе (-4,5%) и Ялте (-3,5%) вызвано локальными особенностями крымского рынка жилья, указывается в сообщении. Специалисты компании связывают снижение с укреплением рубля, наблюдавшимся в последние месяцы и постепенным переходом рынка в номинацию лотов в рублях.

В целом цены в городах на побережье Черного моря демонстрируют рост — от 0,6% прироста в Новороссийске до 5,7% в Сочи. Это логично встраивается в тренд на растущую популярность внутреннего туризма, отмечается в сообщении.

Сочи с олимпийским "наследием", Геленджик с новым аэропортом демонстрируют лучшую динамику развития рынка, чем другие крупные города российского Причерноморья (Туапсе, Новороссийск, Анапа), добавляется в нем.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.