Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

20.06.2016  Москва вошла в топ 50 самых дорогих офисов в мире согласно результатам полугодового исследования Global Prime Office Occupancy Costs («Мировые ставки аренды на офисную недвижимость»), проводимого международным отделом исследований CBRE.

«Москва на протяжении последних девяти месяцев занимает 11 место в топ-50 самых дорогих офисов в мире. Самые дорогие офисы расположены в непосредственной близости к Кремлю и Тверской улице. Запрашиваемые ставки на офисы класса А Прайм достигают $1,2 тыс. за кв. м в год без учета эксплуатационных расходов и НДС, - комментирует директор отдела исследований рынка CBRE Олеся Дзюба. - Верхняя граница эксплуатационных расходов в классе А Прайм находится на уровне $250 за кв. м в год. При этом средние ставки в классе А Прайм составляют $800-900. Данный диапазон ставок является минимальным после кризисного периода 2008 года».

Возглавил рейтинг самых дорогих городов по стоимости аренды коммерческой недвижимости Гонконг (Центр) с общей стоимостью аренды $290 за кв. фут в год, вытеснив с первого места лондонский Уэст-Энд ($262 за кв. фут). Первую пятерку замыкают Пекин (Финансовая улица) ($188 за кв. фут), Пекин (Центральный деловой район) ($182 за кв. фут) и Западный Коулун в Гонконге ($179 за кв. фут).

Средняя стоимость аренды, - состоящая из арендной платы, местных налогов и коммунальных расходов, выросла по всему миру в годовом исчислении на 2,4%, на 2,3% в Северной и Южной Америке, на 2,1% в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки и на 2,7% в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Мы ожидаем, что мировая экономика продолжит рост и что глобальный сектор услуг, основной источник арендаторов офисной недвижимости, продолжит расширяться несмотря на периоды волатильности», - пояснил главный экономист CBRE Ричард Баркхэм. - Поскольку инфляция остается низкой, рост стоимости аренды офисной недвижимости является существенным, с точки зрения как арендаторов, так и инвесторов».

CBRE отслеживает стоимость аренды премиальной офисной недвижимости на 126 рынках по всему миру. Из 50 «самых дорогих» рынков, 20 находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 20 - в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки и 10 – в Северной и Южной Америке, уточняется в сообщении пресс-службы компании CBRE.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.