Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

16.06.2016  Минстрой создаст интернет-площадку, на которой будут доступны результаты мониторинга цен на стройматериалы, рассказал в среду министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в интервью "Российской газете".

"Речь идет о создании механизма, который позволит максимально достоверно, прозрачно и объективно просчитывать предельную стартовую стоимость строительства того или иного объекта", — пояснил министр.

По его словам, новая площадка станет базисом для определения предельной стоимости строительства объекта за бюджетные деньги. На ее основе будут формироваться ценовые нормы. А уже на их основе можно будет рассчитать показатели сметной стоимости строительства в целом. Далее будет процедура определения достоверности стоимости в экспертизе, после которого цена, как правило, снижается в пределах 20%. И второй, главный этап — уже сама конкурсная процедура определения подрядчика.

В базу будет заложена актуальная информация о ценах на стройматериалы, стоимости технических и трудовых ресурсов по всей стране, но с учетом территориальной специфики. В каких-то крупных регионах, возможно, будет несколько ценовых зон. А в целом по стране — около 150. Данные будут обновляться ежеквартально, пояснил изданию Мень.

Министр уточнил, что в систему войдут данные о ценах шести тысяч производителей стройматериалов по всей стране, а также сведения о стоимости материалов зарубежного производства. Данные будут контролироваться надзорными органами, такими как федеральная налоговая и федеральная таможенная службы, что позволит избежать необоснованного завышения цен производителями.

Предполагается, что новая система начнет работать к 2018 году, добавил Мень.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.