Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

26.05.2016  Новые принципы ценообразования для бюджетного строительства в России планируется ввести во второй половине 2017 года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня.

«Думаю, что если мы в эту сессию завершим с законопроектом, то надеемся до нового года нормативную базу подзаконных актов выпустить. Наша задача к 2018 года, чтобы во второй половине 2017 года все бюджетные стройки формировались по новым принципам ценообразования», - сказал Мень на конференции «Недвижимость в России» в среду, 25 мая.

Он отметил, что в России будет создана единая база стоимости ресурса, на базе которой будут формироваться сметные нормативы.

Ранее Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, призванный усовершенствовать ценообразование в строительстве, переведя его на ресурсный метод формирования сметы. Законопроект вводит понятия сметных нормативов и сметной стоимости, а также устанавливает полномочия профильного федерального ведомства по установлению порядка определения сметной стоимости строительства, порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов. Включенные в реестр сметные нормативы будут обязательными при составлении смет на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт, финансируемые с привлечением государственных средств или средств компаний, с долей государства в уставных капиталах более 50%.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.