Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

19.05.2016  Стоимость жилья в Москве достигла минимума, что делает сегодня его покупку выгодной, передает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В той же Новой Москве квартиры экономкласса продают по 80 тыс. руб. за кв. метр. При этом есть объективные причины, определяющие стоимость жилья в столице - это цена земли, прокладки коммуникаций и самого строительства. Сейчас все это стоит на грани себестоимости», - сказал он.

По его словам, ситуация на рынке жилой недвижимости в Москве стабилизируется, рынок жилья начинает оживать. Только в первом квартале этого года выдано на 30% больше разрешений на строительство жилья, чем за аналогичный период прошлого года (383 разрешения на объекты площадью 3,75 млн кв. м против 368 объектов на 2,67 млн кв. м). Растет и число сделок по продаже жилья.

«Так, по данным Росреестра, число ипотечных сделок с жильем в Москве в апреле этого года превысило 3 тыс., что на 20% больше, чем годом раньше. Количество ипотечных сделок за первый квартал 2016 года выросло на 14,5% по отношению к 2015 году. За этот же период фактически на 50% выросло число договоров долевого участия», - сказал Хуснуллин.

Он уточнил, что влияние на ситуацию оказывают продление государственной программы субсидирования ипотечных ставок, усиление контроля за долевым строительством, а также принятые меры прямой поддержки строительной отрасли, в том числе через оптимизацию административных процедур.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.