Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

18.05.2016  Госдума приняла в первом чтении законопроект, который сокращает с двух лет до одного года срок прекращения формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и перехода на специальный счет многоквартирного дома.

Авторами законопроекта выступили депутаты фракции «Справедливая Россия».

«Законопроектом предлагается сократить двухлетний срок вступления в силу решения собственников помещений о выходе из «общего котла» до одного года, поскольку актуализация региональной программы капитального ремонта должна осуществляться не реже чем один раз в год», — говорится в пояснительной записке.

По мнению депутатов, такой подход определяет одинаковые временные рамки планирования расходов регионального оператора на финансирование капитального ремонта с учетом вывода части средств на специальные счета.

В настоящее время срок вступления в силу решения собственников помещений в многоквартирном доме о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете составляет два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников.

«Это означает, что собственники помещений, принявшие решение об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, должны продолжать вносить взносы «в общий котел», и только после истечения установленного двухлетнего срока региональный оператор перечислит все средства формировавшегося у него фонда капитального ремонта на специальный счет их многоквартирного дома, открытый в соответствии с решением собственников помещений», — поясняют парламентарии.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.