Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

11.04.2006  ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля (Корр. АНН Василий Корпусной). Объемы ветхого и аварийного жилья в Дальневосточном федеральном округе значительно превышают среднероссийские показатели.

Состояние на рынке строительства жилья в ДФВО оценивается как тревожное. Об этом было объявлено на совещании при полпреде президента по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье».

Уже есть определенные успехи: в 2005 году в округе введено в эксплуатацию 890,2 тыс. кв. метров общей жилой площади, что на 7,8% выше уровня 2004 года. Наибольшие объемы финансирования строительства жилья обеспечили Республика Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский края, Чукотский автономный округ. Утверждены программы обеспечения жильем молодых семей в Приморском крае, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях.

Несмотря на активную деятельность органов государственной власти субъектов федерации, в жилищном строительстве остается большое количество проблем. Реализацию приоритетного национального проекта «Доступное жилье» тормозит дотационность большинства регионов, высокие темпы роста цен на жилье, не сопоставимые с уровнем дохода большинства граждан, высокая процентная ставка по ипотечным кредитам. Слабо развивается ипотека в Камчатской области, не востребованы ипотечные кредиты населением Магаданской области, Чукотского и Корякского автономных округов.

Рост объемов жилищного строительства сдерживают устаревшее инженерное оборудование, дефицит квалифицированных кадров, отсутствие собственного производства многих строительных материалов.

Для решения проблем, стоящих перед органами государственной власти в области строительства, участники совещания рекомендовали правительству РФ увеличить долю финансирования федеральной целевой программы «Жилище» и предусмотреть подпрограммы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.