Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Обои для кухни: какие обои выбрать для кухни
Ремонт на кухне за дача ответственная.
Сегодня в магазинах огромный выбор кухонных обоев.
Но какие обои выбрать для кухни: виниловые? жидкие? или стеклообои?
Мы попробовали упростить вашу задачу выбора обоев для кухни.
Читайте статьи по теме:
Какие обои выбрать
Как клеить обои
Как клеить бамбуковые обои
Как выбрать клей для обоев
Флизелиновые обои
Как красить флизелиновые обои

Обои для кухни: какие обои выбрать для кухни.

Какими должны быть обои для кухни

Обои для кухни: какие выбрать. Стеклообои на кухне. Виниловые обои на кухне, ремонт на кухне. Клеим обои на кухне. Ремонт кухни задача ответственная, а подбор кухонных обое ответственная в двойне. Кухня это особое место в квартире, которое отличается высокой влажностью, и перепадами температур, поэтому, выбирая обои для кухни, необходимо это учитывать. Обои для кухни должны быть влагостойкими, лучше «моющимися», не должны бояться перепадов температур, не должны впитывать запахи (от приготовления различных блюд).

Виниловые обои для кухни

Сегодня на прилавках можно найти специальные кухонные обои, это виниловые обои для кухни. Но подойдут и любые плотные виниловые обои. Обратите внимание на светостойкость предлагаемых обоев. Обои для кухни не должны выгорать на солнце.
Виды виниловых обоев
  • Шелкография – это достаточно тонкий вид виниловых обоев. Переливчатый, шелковистый и перламутровый эффект шелкографии создается с помощью мельчайших насечек-рисок, отражающих свет. Их верхний слой может быть либо чисто виниловым, либо с вкраплением шелковых нитей, гладкий или рельефный.
  • Вспененный винил – это обои, верхний слой которых при термической обработке приобретает дополнительную рельефность. Благодаря своей плотности, эти обои хорошо скрывают различные дефекты стен.
  • Тисненый (рельефный) винил может имитировать керамическую плитку и природные камни, подходит для отделки кухонь, прихожих и ванных комнат.
  • Твердый винил – это обои, изготовленные из винила, прошедшего термическую обработку. В результате этого из него выходят вредные вещества (формальдегидные смолы и т.д.) Эти обои не вызывают аллергических реакций, достоверно имитируют различные покрытия – штукатурку, ткани, кожу и другие. Они не разбухают от клея, поэтому их легче клеить, чем другие виды виниловых обоев.
Моющийся винил обладает повышенной влагостойкостью и предназначен для кухонь и ванных комнат. Виниловые обои предпочтительны там, где есть избыток влаги. Кухни, прихожие, ванные - вот наилучшие места для них. В уходе требуют легкой влажной чистки моющим средством, для тисненого винила допустима более интенсивная влажная чистка.
При наклеивании виниловых обоев на кухне нужно помнить, что виниловые обои имеют большой коэффициент линейного растяжения (кроме обоев из твердого винила) и при нанесении клея сильно растягиваются, а при высыхании - сжимаются. В результате этого швы между полотнищами обоев при нарушении технологии работ или неправильном выборе клея могут разойтись. Обои перед наклеиванием на стену нужно намазать клеем и, сложив лицевой поверхностью внутрь, дать им пропитаться клеем в течение 3-5 минут. Но следует учитывать, что чрезмерное промокание может привести к отслаиванию подложки. Клеить их следует встык, а разглаживать специальным валиком.

Жидкие обои для кухни

Другой вариант «жидкие обои», они не боятся влаги, высоких температур, не выгорают на солнце и их можно мыть влажной тряпкой. Выбирая обои для кухни обратите внимание на такой показатель как паропроницаемость, паропроницаемые обои для кухни будут просыхать в короткие сроки, что влияет на микроклимат помещения.

Стеклообои на кухне

Вариант, который нам нравится больше всего, это выбрать для кухни стеклообои. Стеклообои обладают рядом существенных преимуществ:
- Экологически чистые
- Не боятся грибка и паразитов (отсутствие питательной среды для паразитов)
- Повышенная прочность и стойкость. Обои не рвутся, не царапаются
- Не мешают движению водяных паров, т.е. позволяет стенам "дышать".
- Стеклообои не горят, что является важным требованием для пожарной безопасности кухни.
Смотрите так же Флизелиновые обои

Обои для кухни: дизайнерское решение

Если вы используете нейтральные по цвету и рисунку обои, то дизайнеры рекомендуют использовать бордюры с тематическими рисунками. Какой рисунок выбрать зависит от интерьера. Для кухни в классическом стиле подойдут бордюры с респектабельными натюрмортами. Для кухни стилизованной под французское бистро рекомендуем изображения кофейных чашек и прочей утвари. Если кухня выполнена в стиле кантри советуем выбрать обои и бордюры с «деревенскими» зарисовками вроде петуха или сельских пейзажей. А для кухни в современном стиле выбирайте бордюры с абстрактным или геометрическим рисунком.
Обои для кухни: какие обои выбрать. кухонные обои, ремонт кухни, клеим обои на кухне, стеклообои на кухнеБудет хорошо если кухонные обои будут имитировать различные поверхности, например камень, бамбук, ткань, плитку, дерево и т.д. Тут вы убьете двух зайцев: во-первых, обои для кухни стоят значительно дешевле оригинальных покрытий, во-вторых, ухаживать за кухонными обоями проще.
Обои для кухни можно комбинировать с другими отделочными материалами: например, в местах наибольшего загрязнения использовать кафельную плитку.

Цвет обоев для кухни

Как правило, размер кухни в квартире меньше размера остальных помещений.

Красные обои для кухни

Обои для кухни.Кухонные обои. Как выбрать обои для кухни. Цвет обоев для кухни. Какого цвета кухонные обои выбрать. Клеим обои на кухне. Обои красного цвета (а также оранжевого и желтого) возбуждают и усиливают аппетит, способствуют лучшему усвоению пищи во время еды. Однако поскольку цвет обоев на кухне не только создает некую эмоциональную атмосферу, но и визуально корректирует размеры пространства, то в маленькой по размеру кухне нежелательно использовать большое количество насыщенных оттенков красно-оранжевого, ярко-охристого и желтого: они визуально делают помещение более тесным. Кроме того, не стоит использовать обои аппетитно-красного цвета, если на кухне только готовят пищу, но не обедают. В этом случае красный цвет обоев больше подойдет для столовой, а интерьер кухни можно оформить в холодных, "освежающих" оттенках синего или зеленого, ассоциирующихся с естественностью, природой, здоровьем.

Обои для кухни желтого цвета

Можно использовать обои желтого цвета, солнечного, яркого и чистого. Он будет напоминать об аромате и свежести лимона, а для кухонных приборов подойдет белый. Однако белого цвета не должно быть слишком много. Например, интерьер кухни может быть выдержан в едином пастельном колорите, основанном на сочетании двух "сближенных" цветов: бледно-зеленого и неяркого желтого, для которых прекрасным фоном послужит светло-серый тон обоев.

Светлые обои для кухни

Обои для кухни.Кухонные обои. Как выбрать обои для кухни. Цвет обоев для кухни. Какого цвета кухонные обои выбрать. Клеим обои на кухне. Если хозяева дома или квартиры не ставят перед собой задачи привлечь основное внимание к кухне, то это помещение можно оформить в той же цветовой гамме, что и весь интерьер единого пространства, но при этом допустимо окрашивать стены кухни в более яркие тона, чем стены жилых комнат. Предпочтительнее всего, выбирать светлые и чистые тона кухонных обоев, например, оттенки светло-голубых и светло-зеленых, серебристо-серых или светло-кремовых цветов.
Это могут быть также светло-розовые кухонные обои или обои лимонно-желтого цвета, подойдут светло-оранжевые обои или обои других оттенки теплых тонов. Благодаря этим тонам даже небольшое по площади помещение кухни зрительно будет выглядеть просторнее. Однако при том, что кухня, в которой преобладают прохладные тона, будет казаться более просторной, следует также учитывать, что большую кухню холодные цвета обоев могут сделать чересчур "пустынной", а это, возможно, не каждой хозяйке придется по вкусу.

Кухонные обои и цвет мебели

Кухонные обои и цвет мебели. Как подобрать обои под цвет мебели кухни. Обои для кухни. Как выбрать цвет кухонных обоев.Клеим обои на кухне. Обычно при выборе цвета отделки стен решается и вопрос о цвете кухонной мебели. Кухню можно сделать очень нарядной, поместив на фоне светло-желтых кухонных обоев рабочий стол, навесной шкаф и тому подобные предметы мебели, окрашенные в светло-голубой, светло-зеленый или светло-розовый цвет. Очень жизнерадостно выглядит кухня, оформленная в ярких и чистых насыщенных природных красках - синей, желтой, бирюзовой, терракотовой в сочетании с белым.
Кстати, цвету и фактуре материала в отделке современной кухни отводится особая роль. В частности, эффектно выглядит светлая древесина. Облицованная светлыми досками стена будет прекрасно гармонировать с деревянной кухонной мебелью, яркой эмалированной кухонной посудой и современными кухонными принадлежностями из цветной пластмассы.
Следует заметить также, что существуют так называемые "запретные" цвета для кухни: темные оттенки коричневого и черного, которые могут вызвать ассоциацию с грязью и угнетают аппетит. Кроме того, темные тона оптически делают помещение более тесным. Это необходимо учитывать при выборе мебели для кухни, поскольку цвет кухонного шкафа, занимающего в ограниченном пространстве кухни значительное место, неизбежно будет доминировать в цветовой палитре кухни. Кухню небольшого размера не рекомендуется обставлять мебелью из темного дерева.
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.