Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Присоединение балкона при перепланировке квартиры
Наличие балкона или лоджии всегда повышает цену квартиры на рынке недвижимости. Балкон - это и прямой выход на воздух, и дополнительное подсобное помещение. Но если для вас не актуальна проблема хранения старых лыж, а скапливающийся ЗИМОЙ на балконе грязный снег жутко раздражает, вы можете пойти по пути одной московской семьи, решившейся на трансформацию лоджий в жилое пространство.
Это не было обусловлено проблемой нехватки полезной площади. Сто квадратных метров для супружеской четы и двадцатилетней дочери вполне достаточно. Но стремление семейства к максимально эргономичному обустройству жилого пространства, созданию комфортного и неповторимого интерьера стало мотивацией значительной перепланировки квартиры. Две имевшиеся в трехкомнатной квартире лоджии стали продолжением гостиной и спальни, значительно увеличив их квадратуру. К примеру, спальня из 13-метровой комнатушки превратилась в достаточно просторное и оптимальное по своему назначению помещение. Бывшая лоджия добавила целых 7 кв. м. За счет увеличения гостиной на примерно такую же квадратуру удалось расширить кухню, в которой на добавленном в результате перепланировки пространстве разместилась столовая группа. Дизайнер нашел интересное решение кухонного интерьера. Для зонирования был использован, и весьма успешно, прием "выворотки": синяя кухня - на сером полу, обеденный стол и стулья, цвета серого металлика - на синем полу. Кухня получилось легкой, изящной, прозрачной. Необходимость утепления прежних зон лоджий в спальне и гостиной побудила к поиску другой интересной идеи. Возведение в утепляемых частях двух комнат подиумов и каскадных потолков привело к их значительному снижению. В качестве контрмеры потолок подсветили, и тем самым зрительно его, облегчили и приподняли вверх. Световое решение интерьера стало его "изюминкой" (к радости заказчиков - не единственной в этой квартире). Подсветка каскадных потолков, точечные светильники в стеновой арке в зоне гостиной, оригинальный верхний свет, нетрадиционные светильники - вое это замечательно гармонично по цвету и форме. А проникающий через цветные стеклоблоки на стене между кухней и гостиной чудный, словно небесный, свет придает интерьеру этой квартиры особый - строгий - изыск и фешенебельность. Эстетика и рационализм, присущие данному проекту, органично соседствуя на одном пространстве, дает великолепный результат. Украсившие квартиру подиумы на месте прежних лоджий несут значительную функциональную "нагрузку": в гостиной так великолепно вписалась столовая группа - изящный стол и стулья, а в спальне - встроенный шкаф, зеркальные дверцы которого зрительно еще больше увеличили пространство этой некогда совсем маленькой по площади комнаты. Округлые формы подиумов и каскадных потолков нашли продолжение в конфигурации арочного проема - прозрачной границы между холлом и гостиной, а также в объемном оформлении стены гостиной. Не ограничилось присоединением лоджий и стремление увеличить полезную площадь жилища. За cчет урезания неоправданного простора в коммуникационных коробах удалось расширить рабочую зону в кухне и выкроить достаточное место для душевой кабины в ванной комнате. Результат революционного преобразования лоджий в жилое пространство оправдал риск, усилия, затраты. Квартира обрела новый облик, в котором все прекрасно и целесообразно. Источник: vashdom.ru
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.